Помогите разрулить - кидалово или нет с сайтом.

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Neow15ard, 5 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neow15ard

Neow15ard

Регистр.:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    188
    Возникла нехорошая ситуация - заказали клиенты сайт.
    Предоставил 5 дизайнов (макетов ) на выбор, объяснил что не уник и главное в сайте это все же сео. а диз и стадартный норм. Их устроило.(Выбрали меня из 7 претендентов на заказ!)
    У клиентов небыло не фирменного стиля да и вообще ничего. Только логотип(на визитке мля). Все остальное делал сам.Выбрали дизайн Jomla JB CANVAS.
    Сделал пока лайт версию (30 статей - разговор шел о сайте-визитке) , сдел СЕО (каталоги, отзывы,профили,соц закладки и т.п -бело-серое все ). Утвердили вид, потом клиенту не понравилась шапка - переделал, потом фон - добавил, потом говорит - некрасиво как то.Разговор шел о 20к рублей. 10 дали, купил имя, хостинг, сделал флэши(лого и т.п) собрал и отрерайтил статьи ,подогнал под ключевики,, подготовил пак картинок для будущих статей , оптимизировал Джумлу веб-оптимайзером. Счас есть мини траф (сайту 3 недели - в яше по региону топ запросы по теме в десятке. ) В Яндекс адресах и картах есть в Гугле картах первое место.
    Ребята говорят сайт гавно и не стоит 20 к. только десять и иди лесом.Призвали паренька который сказал что ЧПУ это прошлый век..У Джумлы должны быть линки вида index.php?lalalala.
    А этот сайт на твердую 2.(из 5) , он лучше за 2 часа делает.
    Сайт http://www.exptlt.ru
    Рассудите - кидают или я облажался ?
    ЗЫ. Косяки есть флэш коряво вставил, знаю еще пара мелочей (цвет лого не совпадает - исправляю)

2. Rusboom

Rusboom Постоялец

Регистр.:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    91
    Насчет кидалово или нет - я не могу точно сказать, пока что. Вот только насчет ЧПУ - прошлый век удивило. Или я не в теме, или тот чувак ахинею несет. Всегда считал, что ЧПУ - лучше, практичней.

3. alseman

alseman

Регистр.:
    21 май 2008
    Симпатии:
    25
    Кидают однозначно. Поинтересуйся у парня - он знает что такое ЧПУ? Посмотрел, работа над сайтом немалая, деньги имхо ты заслужил.

ЗЫ: Который раз убеждаюсь, что надо оформлять письменный договор или работать через гаранта...

4. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    Пройдись по переписке и собери в кучу все требования и обсуждения и соберется что-то типа ТЗ.

Если ты его выполнил в полном объеме, то все претензии просто тупой развод на бабки. Особенно разговоры о том что кто-то сделал-бы лучще...

5. prostors

prostors Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    доступ остался? убери контакты с сайта и напиши что заказчикии тебя бросили на деньги. раз голову морочат - просто так деньги не отдадут.

6. Neow15ard

Neow15ard

Регистр.:
    27 ноя 2008
    Симпатии:
    188
    Насчет ТЗ - я ребятам сразу объяснил что без ТЗ будет полная йухня.. Пишите. Они два дня тянули потом попросили меня написать.Написал, выслал, - затянули, заморочили - денег дали давай быстрей (первую часть - 10 к отдали) и забыли,так и не подписали..наука мне ..(((.ТЗ выполнено на 97%. (20 статей не хватает )

7. Tisa

Tisa Постоялец

Регистр.:
    19 мар 2007
    Симпатии:
    140
    Ну вот пока и не парься дальше.
    Распиши что заешь что должен доделать то-то и то-то... и учитывая их отношение требуешь завершить оплату, и потом все закончишь.

А вообще если платили по Вебмани то требуй блокировки кошелька - это открытое кидалово...

8. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    42
    Скорее всего кидалово, потому как сайт норм сделал :) а по поводу тех кто говорил, что мог лучше сделать и т.д.- это скорее всего их люди ... . просто, чтобы бабки не отдавать :) короче, требуй бабло и если что беги в арбитраж, если аттестат у них есть на вебмани ... . )

9. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Как по мне, так откровенное кидалово. Ну и урок на будущее -всегда заключай договор, чтоб потом не было гемора.

10. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    42
    с договором в инете тоже могут кинуть )) ну га всякий случай лучше с ним, чем без него ;)

Статус темы:
Закрыта.