Школа дизайна и верстки !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
посмотрите *** скрытое содержание ***
как так сделать места для баннеров ? )) в фотошопе. просто тупо нарисовать или как ? )
Для того чтобы отметить место для будущего баннера
в css вставьте:
.banner {background-color: #000000; width: 468px; height: 60px;}

в нужном месте страницы вставьте код:
<div class="banner"></div>

#000000 - цвет прямоугольника (в данном случае черный)
 
а в самом фотошопе окошко надо рисовать или нет
Можете для себя нарисовать (чтобы, так сказать видеть картину целиком), но когда начнете верстать, все равно придется использовать стили css.
 
Можете для себя нарисовать (чтобы, так сказать видеть картину целиком), но когда начнете верстать, все равно придется использовать стили css.
то есть пропишу в css и эты картинка автоматом встанет ? )
 
.banner {background: url(images/banner.gif);}

встанет картинка banner.gif из папки images

А вообще, почитайте учебник по css и все станет ясно:
 
и в html соответственно, а если пользоваться какими-то скриптами для показа баннеров, то код вызова этого скрипта
 
Если ты не ставишь скрипт, а просто хочешь подключить, к примеру 1 flash баннер, то делаешь <div class=banner>путь к swf файлу</div> и этот код вставляешь в то место, где у тебя должен быть баннер на странице, в main.tpl
Если использовать срипт, то <div class=banner>вызов скрипта</div>
 
Вот зацените мой очередной макет ! )))) думаю, что лучше прежнего ... . ваша оценка по пятибальной шкале ! ))
*** скрытое содержание ***работа выполнена не до конца )
Ну что сказать )))
1. Название стоит переделать. Домен.ru совсем не смотрится. Во- первых поищи web2.0 шрифты и подбери что-нить посимпатичнее. Два вида шрифтов использовать в одной надписи не нужно.
2. Вверху укажи, что белая полосочка - поиск и кнопку нарисуй.
3. Основное меню надо отделить и обозначить, поищи уроки на эту тему, так же на templatemonster.com зайди и посмотри шаблоны, много нового узнать можно.
4. боковые блоки вылазят за пределы шапки и обводка у них не красивая, тебе уже предлагали использовать цветовую гамму(золотой, серебряный, черный - не желтый с серым)
5. касету стоит убрать. А диск посимпатичней можно найти.
6. также стоит отделить фоном место для основного контента.
На самом деле, полазай по сайту с шаблонами, почитай пару уроков и все сделай красивей, я уверен следующий будет лучше )
 
насчет названия домен.ру - это времено ))) чтобы свой домен не палить )))
а вот, допустим, я поставлю кнопочку поиска в виде иконки и потом эту иконку надо закидывать в папку images ? ))
да, если ты не используешь стандартную кнопку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху