Школа дизайна и верстки !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
я вот начал рисовать полностью макет и взял расширение 1024х1500. так нормально ? )) просто под стандарный размер не все умещается ))
высота ведь роли не играет ? )) главное ширину брать по стандарту, да !? )))
Высота РЕЗИНОВАЯ. Если конечно ты не делаешь сайт в крошечном окошкt/
 
Я нарисовал половину макета и сохранил как "для web". сохранилось в формате .gif . потом открыл эту картинку при помощи интернет эксплорера и там мой макет был только на половину браузера, а вторая половина была белая. Что не так ? :) а в опере так-то все нормально, только слева и справа белае линии )
Саму картинку не надо открывать в браузере. Нужно сначала записать её на языке html.
 
Значит, все нормально !? )) а как его в html записать ?
---------- Post added at 13:17 ---------- Previous post was at 11:48 ----------
Форумчане, я сделал макетик )) только не до конца, это просто тренировочный макет )) хочу, чтобы вы заценили его и поставили оценку по пяти бальной шкале )) прошу КРИТИКОВАТЬ МЕНЯ- будет уроком )))) Потом хочу послушать, советы, что с ним дальше делать )))
*** скрытое содержание *** сайт музыкальной тематики ) как его разрезать и начать верстать ? )
оценка 2. Извини, но это УГ. Но впринципе для первого раза норм.
Вот, прикладываю тебе макетик для dle, найденный в паблике.
Опирайся на него. Можешь попробовать изменять его.
 

Вложения

  • Red_design.rar
    715,4 KB · Просмотры: 8
Ну а насчёт вёрстки всё просто.
Начни с табличной. ИМХО она проще.
В фотошопе выстави направляющие линии (вытягиваются из линеек). Получится таблица.
Теперь повтори эту же таблицу в Adobe Dreamwawer (точь в точь с теми же размерами). Режь макет по направляющим линиям и сохраняй картинки. Теперь эти картинки нужно использовать в качестве фона для созданных ячеек таблицы. Это делается параметром background-image. Получится в точности то же что и в фотошопе.
Удачи!
 
Люди, я рисую прямоугольник с округленными углами, а вокруг у прямоугольника обводка белого цвета. как сменить цвет этой обводки ? )
А в параметрах слоя во вкладке обводка разве не настраивается цвет?:)
 
А в параметрах слоя во вкладке обводка разве не настраивается цвет?:)
я вроде настраиваю, а все равно по-прежнему остается ))

а все, вроде получилось )) в фотошопе эта линия видна, а когда сохраняешь ее не видно ! )

Добавлено через 20 минут
Как думаете, логотип также белым написать и темже шрифтом, как в предыдущем моем макете ? ) или другие цвета и шрифт взять ? :)
 
Dreamwawer + книжка по базовому Html, Dreamwawerом делаешь основу а где надо руками правишь, с начала тупо учишься делать отдельно таблицы, ссылки, цвета и все такое , а потом уже берешься делать целые страницы
 
Ну а насчёт вёрстки всё просто.
Начни с табличной. ИМХО она проще.
В фотошопе выстави направляющие линии (вытягиваются из линеек). Получится таблица.
Теперь повтори эту же таблицу в Adobe Dreamwawer (точь в точь с теми же размерами). Режь макет по направляющим линиям и сохраняй картинки. Теперь эти картинки нужно использовать в качестве фона для созданных ячеек таблицы. Это делается параметром background-image. Получится в точности то же что и в фотошопе.
Удачи!

Можно сделать все это при помощи slice tool, потом сохранить для web как html & images. Шоп сохранить все в уже готовом виде с помощью таблиц.
 
Как думаете, логотип также белым написать и темже шрифтом, как в предыдущем моем макете ? ) или другие цвета и шрифт взять ? А как сделать, вот дупостим, наводишь на какую-то кнопку на сайте курсор и она загорается, например, красным цветом !? ))
Добавляешь к классу или идентификатору :hover и прописываешь те стили которые нужны.
Например: .knopka:hover {background-image: картинка чтобы загоралась:D;}
 
Добавляешь к классу или идентификатору :hover и прописываешь те стили которые нужны.
Например: .knopka:hover {background-image: картинка чтобы загоралась:D;}
а вот в css ведь надо как-то указать где эта кнопка или логотип находятся ))) как это сделать ? )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху