Обновление строки в БД, помогите???

Тема в разделе "Базы данных", создана пользователем Atec, 4 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Atec

Atec

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    31
    Народ подскажите пожалуйста, уже голову пробил, есть таблица - в ней есть поле longtext мне нужно с помощью UPDATE (не важно именно UPDATE) обновить эту строку скажем, добавить в конец имеющейся строки слово ЙУХ

Пробую так UPDATE `test` SET `text` = `text`+'ЙУХ' WHERE `id` =1 LIMIT 1

Ставит в поле какой то число, вместо + пробовал все что угодно, нифига не понимает, нужно срочно, с меня огромная спасибка!!!! :bc::bc::bc::bc:

P.S> Это нужно чтобы в скрипте пакетно заливать большой текст, т.к. при заливке одним куском -мускул падает... Так что пример с селектом и добавлением текста в PHP не катит...

Добавлено через 6 минут
    Тема закрыта -- нашел таки решение CONCAT(`text`,'Добавляем строку')

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Народ нет всеже выручайте, когда ставлю CONCAT(`text`,'Добавляем строку') - маленькие строки добавляются, а то что побольше - нет, хотя я вроде не превышаю размер формата longtext (может есть более емкий формат данных???)

2. WTBG

WTBG Создатель

Регистр.:
    26 май 2008
    Симпатии:
    3
    На сколько большие строки ты пытаешься объединить?
    и, вроде бы, более емкого формата чем longtext не существует.

3. Atec

Atec

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    31
    Так вот и я о том же, у меня файл html размером 1.5мб - я его бью на части (по 1000 знаков) и фигачу в БД путем объединения, но вот проблема в том что он походу не влезает в тип longtext или longblob... поэтому и не получается, ни одним запросом ни по частям... прямотаки незнаю что делать :( (вариант заливать в таблицу как отдельные части а потом извлекать и объединять мне не нравится, хотя если не получится решить проблему, придется так...)

4. malibu

malibu Создатель

Регистр.:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    9
    longtext и longblob позволяют хранить грубо говоря 2 гигабайта, так что их размера хватает, может у тебя некорректные данные? что говорит mysql на попытку вставить строку?
    Ты спецсимволы экранируешь?

5. BDSG

BDSG

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    109
    копни в сторону max_allowed_packet - по ходу мускулю просто памяти не хватает..

6. Atec

Atec

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    31
    Сорри за ламерство - это запрос или строка в конфиге? (У меня денвер или xampp если можно - как там настроить это?). Да походу памяти не хватает, т.к. навикат говорит что мускул падает во время выполнения запроса...

Статус темы:
Закрыта.