Обновление строки в БД, помогите???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atec

Мастер
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
296
Реакции
32
Народ подскажите пожалуйста, уже голову пробил, есть таблица - в ней есть поле longtext мне нужно с помощью UPDATE (не важно именно UPDATE) обновить эту строку скажем, добавить в конец имеющейся строки слово ЙУХ

Пробую так UPDATE `test` SET `text` = `text`+'ЙУХ' WHERE `id` =1 LIMIT 1

Ставит в поле какой то число, вместо + пробовал все что угодно, нифига не понимает, нужно срочно, с меня огромная спасибка!!!! :bc::bc::bc::bc:

P.S> Это нужно чтобы в скрипте пакетно заливать большой текст, т.к. при заливке одним куском -мускул падает... Так что пример с селектом и добавлением текста в PHP не катит...

Добавлено через 6 минут
Тема закрыта -- нашел таки решение CONCAT(`text`,'Добавляем строку')

---------- Post added at 21:47 ---------- Previous post was at 20:12 ----------

Народ нет всеже выручайте, когда ставлю CONCAT(`text`,'Добавляем строку') - маленькие строки добавляются, а то что побольше - нет, хотя я вроде не превышаю размер формата longtext (может есть более емкий формат данных???)
 
На сколько большие строки ты пытаешься объединить?
и, вроде бы, более емкого формата чем longtext не существует.
 
Так вот и я о том же, у меня файл html размером 1.5мб - я его бью на части (по 1000 знаков) и фигачу в БД путем объединения, но вот проблема в том что он походу не влезает в тип longtext или longblob... поэтому и не получается, ни одним запросом ни по частям... прямотаки незнаю что делать :( (вариант заливать в таблицу как отдельные части а потом извлекать и объединять мне не нравится, хотя если не получится решить проблему, придется так...)
 
longtext и longblob позволяют хранить грубо говоря 2 гигабайта, так что их размера хватает, может у тебя некорректные данные? что говорит mysql на попытку вставить строку?
Ты спецсимволы экранируешь?
 
копни в сторону max_allowed_packet - по ходу мускулю просто памяти не хватает..
 
Сорри за ламерство - это запрос или строка в конфиге? (У меня денвер или xampp если можно - как там настроить это?). Да походу памяти не хватает, т.к. навикат говорит что мускул падает во время выполнения запроса...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху