меню в Zoo PRO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetkin

Постоялец
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
99
Реакции
15
Добрый день!!!!!!
в zoo есть свой модуль меню, как он работает???? мне не удается вывести им ничего!!!!!
Вообще хочу сделать сл. в zoo сделал два каталога Категории товаров и Отрасли в них соответсвенно разделы. И соответсвенно каждый товар соответсвует нескольким разделам как в Отраслях, так и в Категориях товара.
Хочу добиться следующее в верхнем меню есть раздел Продукция, при нажатии на нее хочу чтобы слева появлялись два модуля с названиями соответсвующими Каталогам в Zoo. Ну а в модулях соттветсвенно разделы из этих каталогов.
Подскажите как сделать такое????? в Zoo????
 
Если еще далеко не углубился, то советую отказаться от ZOO, просто геморрой лишний для сайта и головные боли для тебя, хотя бы если взять твою проблему. Просидев с ним три месяца, я понял, что использование ZOO было моей ошибкой и дурацкой идеей.
Хотя... смотря для чего ты его хочешь адаптировать.
К сожалению, не зная направленности использования твоего каталога не могу дать альтернативный совет. Поищи в интернете, я находил полное переведенное руководство к ZOO. (из своих закладок я его вчера удалил)
 
Если более внятно опишешь свою проблему, то может что и подскажу. Сам недавно ZOO меню переписывал немного под свои нужды.
Очень простой и приятный компонент на мой взгляд, не вижу смысла от него отказываться.
 
Ситуация такая:

Товары можно разбить как по отраслевой принадлежности, так и по разделам. Я думал что zoomenu работает так что я создаю каталоги и товары, связываю их, а потом через zoomenu просто эту структуру вывожу, чтобы повторно в менею jooml-ы не создавать такую же структуру...

но ничего не получается, вообще не могу понять как работает их встроенное меню????
 
Ситуация такая:

Товары можно разбить как по отраслевой принадлежности, так и по разделам. Я думал что zoomenu работает так что я создаю каталоги и товары, связываю их, а потом через zoomenu просто эту структуру вывожу, чтобы повторно в менею jooml-ы не создавать такую же структуру...

но ничего не получается, вообще не могу понять как работает их встроенное меню????
Все просто.
В Зу делаются два раздела - "отрасли" и "категории товара"
Публикуются эти два раздела каждый в своем пункте mod_mainmenu (я под такие вещи скрыл от пользователей КейКонсепт). К этим пунктам назначаются свои mod_zoomenu. Потом делается стандартный шаблон материала в главном меню с названием "Продукция" к которому через менеджер модулей и назначаются эти два зуменю.

При добавлении материала нужно не забывать назначать ему принадлежность к каталогам обоих разделов.

И все будет отображаться.
Одна проблема только - материалы будут задваиваться. Точнее урлы одного и того же материала, к которому пришли посредством разных меню будут различными.

Тут правда еще одна проблема есть - ПС совсем не хочет ходить по ЗуМеню - у меня ни разу не получилось его заставить. Так что придется делать sitemap.xml ручками (ни один из джумловских сайтмапгенераторов сам не переходит из каталога zoo в item'ы), и переодически вскармливать его ненасытному животному.
 
Если еще далеко не углубился, то советую отказаться от ZOO, просто геморрой лишний для сайта и головные боли для тебя, хотя бы если взять твою проблему. Просидев с ним три месяца, я понял, что использование ZOO было моей ошибкой и дурацкой идеей.
Хотя... смотря для чего ты его хочешь адаптировать.
К сожалению, не зная направленности использования твоего каталога не могу дать альтернативный совет. Поищи в интернете, я находил полное переведенное руководство к ZOO. (из своих закладок я его вчера удалил)
Для большого каталога фотографий посоветуйте альтернативу?Начал на зу делать c его плагином югалери, но что-то туговато идет.
 
Для большого каталога фотографий посоветуйте альтернативу?
Хм... затруднюсь как то навскидку сказать... А что обычные галереи для этого не походят? Ну скажем, DatsoGallery не тянет?
Давайте вместе подумаем...
 
ZOO фигня на постном масле... Это плагиат на, уже пожилую и сверх мощную систему управления контентом Компонент Resources (Content Construction Kit). С его помощью Вы можете самостоятельно создавать неограниченное количество так называемых типов контента, - будь то файловый архив, каталог товаров, систему helpDesk и многое многое другое. В состав компонента входит около 30 дополнительных полей, благодаря которым Вы можете сконструировать любой тип контента. Каждое поле имеет множество уникальных настроек. Вложенность категорий - не ограничена.
До недавнего времени компонент был доступен только за деньги и продавался с закрытым исходным кодом, но начиная с версии 1.4 стандартная версия компонента распространяется по лицензии GNU/GPL !!
У Resources есть и платная версия (69.00 фунтов стерлингов). Она включает в себя дополнительные типы полей, фильтры, и другие очень полезные дополнения. При этом функционал бесплатной версии ни сколько не зарезан.
Демо версия (логин/пароль demoadmin/demoadmin)
 
А как у JoomSuite дела обстоят с русским языком? Локализация есть?
 
А кто нибудь в курсе как прописать суффикс модуля в модуль zooitem.так почемуто не предусмотрена такая опция в настройках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху