О Геотаргетинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

forumbot

Старатель
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
188
Реакции
10
Здравствуйте, мое дорогие..)
Так уж получилось, что выпал на несколько месяцев из SEO и пропустил множество поток важной информации. Да на самом деле не в этом деле.
Стоит задача - вывести очень крупный интернет-магазин по множеству ключей в ТОП Яндекса (в гугле очень даже неплохие позиции занимает). В то же время в качестве подзадачи выделили ТОП нацеленный на определенные регионы: Новосиб, Екат, Казань и еще порядка 5 миллионников. Как сейчас-таки работает геотаргетинг Яндекса. Знаю, что сейчас в вебмастере можно привязать сайт к городу, но... Привязка будет касаться Москвы, так как в первую очередь нацелен на нее.
Насколько сейчас геотаргетинг Яши корректно действует? Вообще в каких регионах выдача сейчас отличается? Питер, Москва, Екат, Новосиб?
 
Ну так попробуй посмотри свои запрос по разным регионам. Например, тот же аллсаб настрой штук 5 регионов и проанализируй свои запросы. Просто по разным тематикам отклонения разные.
А работает вся эта хрень не корректно Начиная с ошибок присовения регионов и заканчивая невозможностью указания региона (каталог не в счет). Выдача идет уже по многим регионам, а не по 7-ми как былов первой версии.
 
А окромя олсаба чем можно попробовать посмотреть выдачу по регионам?
Да, и какие варианты известны в настоящее время для того, чтобы привязывать сайт к нескольким регионам, а то и ко всей России? Кроме ЯК. Слыхал следующее: создание разделов на сайте в соответствие с регионами, беки с хороших ресурсов, привязанных к региону... Что еще?

PS: подпись порадовала..)
 
  • Заблокирован
  • #5
Вот официальное решение Вашей задачи от Яши
*** скрытое содержание ***
раньше использовал этот инструмент
пока не убедился что ни фига он корректно не показывает сравнение по регионам (странам)
я находясь в киргизии вижу свой сайт в яше на 3-6 месте
а сервис показывает 1 место
или у меня глюки и я нахожусь в другом месте
или сервис чудит :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху