О Геотаргетинге

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем forumbot, 4 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте, мое дорогие..)
    Так уж получилось, что выпал на несколько месяцев из SEO и пропустил множество поток важной информации. Да на самом деле не в этом деле.
    Стоит задача - вывести очень крупный интернет-магазин по множеству ключей в ТОП Яндекса (в гугле очень даже неплохие позиции занимает). В то же время в качестве подзадачи выделили ТОП нацеленный на определенные регионы: Новосиб, Екат, Казань и еще порядка 5 миллионников. Как сейчас-таки работает геотаргетинг Яндекса. Знаю, что сейчас в вебмастере можно привязать сайт к городу, но... Привязка будет касаться Москвы, так как в первую очередь нацелен на нее.
    Насколько сейчас геотаргетинг Яши корректно действует? Вообще в каких регионах выдача сейчас отличается? Питер, Москва, Екат, Новосиб?

VASAVASA нравится это.
  2. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    Ну так попробуй посмотри свои запрос по разным регионам. Например, тот же аллсаб настрой штук 5 регионов и проанализируй свои запросы. Просто по разным тематикам отклонения разные.
    А работает вся эта хрень не корректно Начиная с ошибок присовения регионов и заканчивая невозможностью указания региона (каталог не в счет). Выдача идет уже по многим регионам, а не по 7-ми как былов первой версии.

3. forumbot

forumbot

Регистр.:
    28 май 2008
    Симпатии:
    10
    А окромя олсаба чем можно попробовать посмотреть выдачу по регионам?
    Да, и какие варианты известны в настоящее время для того, чтобы привязывать сайт к нескольким регионам, а то и ко всей России? Кроме ЯК. Слыхал следующее: создание разделов на сайте в соответствие с регионами, беки с хороших ресурсов, привязанных к региону... Что еще?

PS: подпись порадовала..)

4. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    17
    Вот официальное решение Вашей задачи от Яши
    http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/compare_regions.xml

5. igorus22

igorus22

Заблокирован
    Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    56
    раньше использовал этот инструмент
    пока не убедился что ни фига он корректно не показывает сравнение по регионам (странам)
    я находясь в киргизии вижу свой сайт в яше на 3-6 месте
    а сервис показывает 1 место
    или у меня глюки и я нахожусь в другом месте
    или сервис чудит :)

6. noosfera

noosfera Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    91
    forumbot нравится это.
Статус темы: