[XP] 2 XP винды на 1 компе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ejournal

Участник
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
166
Реакции
5
как переименовать их в списке выбора операц системы?
 
%BootDrive%\boot.ini
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

у тебя будет две таких строки, которые красным выделил.
между ковычками пиши что хочеш.
 
Или "мой комп" ->правой кнопкой->свойства->"дополнительно" ->"загрузка и восстановление" ->"параметры"->"правка". Кстати там же можно выбрать что будет загружаться по дефолту, и еще несколько полезных настроек...
 
Круто!! работает. А я боялся редактировать!!
 
Ты только не меняй ничего, если не знаешь, что не выделено красным цветом. Загрузчик просто не поймет что грузить :)
 
Я бы еще посоветовал, что если винт не один а два, то поставить систему на разные винты, чтобы у каждой был свой загрузочник, а то при потере влавной системы, на которой у тебя загрузочник, ты получишь проблему загрузки второй системы, а переключать их либо просто меняя главный винт в биосе, либо если мать и биос поддерживают выбор винтов на горячую кнопку(как у меня F8) то еще удобнее! и тогда ты можешь быть спокоен, что при потере одной системы вторая у тебя будет работать и ты сможешь ее загрузить и по возможности исправить косяк на поломанной системе!
 
Я бы еще посоветовал, что если винт не один а два, то поставить систему на разные винты, чтобы у каждой был свой загрузочник
Я, бы, тоже это советовал.
Один раз, я поставил одну XP, на другую,но в разные разделы,(ServisPack непомню какие) так у меня не работал протокол TCPip на обоих Виндах,так, без него нельзя было выйти в интернет. Вот как бывает. А, было очень удобно иметь две XP, одну для ребетёнка и его софта, другую для хозяйки компа.
 
Я, бы, тоже это советовал.
Один раз, я поставил одну XP, на другую,но в разные разделы,(ServisPack непомню какие) так у меня не работал протокол TCPip на обоих Виндах,так, без него нельзя было выйти в интернет. Вот как бывает. А, было очень удобно иметь две XP, одну для ребетёнка и его софта, другую для хозяйки компа.
Еще кроме всех технически возникших вопросов тут осекаются вопросы людей любящих ставить и тестить разные системы ... что так вы можете поставить себе и висту и ХР на разные жесткие и также ничего не бояться на счет загрузчика! У самого же поставлена ХРх64 и ХРх32! Таже рекомендую создать резервную копию обеи систем с помощью Акрониса и при любом косяке вы сможете вернуть рабочую и настроенную систему в течении 10 минут!
 
Я бы еще посоветовал, что если винт не один а два, то поставить систему на разные винты, чтобы у каждой был свой загрузочник, а то при потере влавной системы, на которой у тебя загрузочник, ты получишь проблему загрузки второй системы, а переключать их либо просто меняя главный винт в биосе, либо если мать и биос поддерживают выбор винтов на горячую кнопку(как у меня F8) то еще удобнее! и тогда ты можешь быть спокоен, что при потере одной системы вторая у тебя будет работать и ты сможешь ее загрузить и по возможности исправить косяк на поломанной системе!
Знатное извращение :) C учетом того, что загрузчик ХП восстанавливается быстрее, чем делается это переключение винтов :)
 
Я бы еще посоветовал, что если винт не один а два, то поставить систему на разные винты, чтобы у каждой был свой загрузочник, а то при потере влавной системы, на которой у тебя загрузочник, ты получишь проблему загрузки второй системы, а переключать их либо просто меняя главный винт в биосе, либо если мать и биос поддерживают выбор винтов на горячую кнопку(как у меня F8) то еще удобнее! и тогда ты можешь быть спокоен, что при потере одной системы вторая у тебя будет работать и ты сможешь ее загрузить и по возможности исправить косяк на поломанной системе!
Афтар данного поста скорее всего сидит на linux и о windows имеет смутные понятия :)
Все загрузучные данные хранятся только на диске C, и нигде больше :)
Удаляем boot.ini на диске С и все, ни одна из систем не сможет загрузиться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху