[XP] 2 XP винды на 1 компе

Тема в разделе "Windows", создана пользователем ejournal, 4 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: ADMiNZ
  1. ejournal

ejournal

Регистр.:
    13 окт 2008
    Симпатии:
    5
    как переименовать их в списке выбора операц системы?

2. Шейла

Шейла

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    158
    %BootDrive%\boot.ini
    у тебя будет две таких строки, которые красным выделил.
    между ковычками пиши что хочеш.

ejournal нравится это.
  3. Atec

Atec

Регистр.:
    28 апр 2007
    Симпатии:
    31
    Или "мой комп" ->правой кнопкой->свойства->"дополнительно" ->"загрузка и восстановление" ->"параметры"->"правка". Кстати там же можно выбрать что будет загружаться по дефолту, и еще несколько полезных настроек...

4. ejournal

ejournal

Регистр.:
    13 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Круто!! работает. А я боялся редактировать!!

5. contive

contive Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    23
    Ты только не меняй ничего, если не знаешь, что не выделено красным цветом. Загрузчик просто не поймет что грузить :)

numan нравится это.
  6. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Я бы еще посоветовал, что если винт не один а два, то поставить систему на разные винты, чтобы у каждой был свой загрузочник, а то при потере влавной системы, на которой у тебя загрузочник, ты получишь проблему загрузки второй системы, а переключать их либо просто меняя главный винт в биосе, либо если мать и биос поддерживают выбор винтов на горячую кнопку(как у меня F8) то еще удобнее! и тогда ты можешь быть спокоен, что при потере одной системы вторая у тебя будет работать и ты сможешь ее загрузить и по возможности исправить косяк на поломанной системе!

7. lex2d

lex2d

Регистр.:
    12 май 2008
    Симпатии:
    104
    Я, бы, тоже это советовал.
    Один раз, я поставил одну XP, на другую,но в разные разделы,(ServisPack непомню какие) так у меня не работал протокол TCPip на обоих Виндах,так, без него нельзя было выйти в интернет. Вот как бывает. А, было очень удобно иметь две XP, одну для ребетёнка и его софта, другую для хозяйки компа.

8. Lazy_bones

Lazy_bones

Регистр.:
    11 дек 2008
    Симпатии:
    106
    Еще кроме всех технически возникших вопросов тут осекаются вопросы людей любящих ставить и тестить разные системы ... что так вы можете поставить себе и висту и ХР на разные жесткие и также ничего не бояться на счет загрузчика! У самого же поставлена ХРх64 и ХРх32! Таже рекомендую создать резервную копию обеи систем с помощью Акрониса и при любом косяке вы сможете вернуть рабочую и настроенную систему в течении 10 минут!

9. tlittle

tlittle Постоялец

Регистр.:
    26 мар 2009
    Симпатии:
    13
    Знатное извращение :) C учетом того, что загрузчик ХП восстанавливается быстрее, чем делается это переключение винтов :)

10. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Афтар данного поста скорее всего сидит на linux и о windows имеет смутные понятия :)
    Все загрузучные данные хранятся только на диске C, и нигде больше :)
    Удаляем boot.ini на диске С и все, ни одна из систем не сможет загрузиться

Статус темы:
Закрыта.