[XP] Не могу войти в определенную часть интернета, помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SUVEREN

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
367
Реакции
178
Друзья, всем привет.

Такой глюк.........
У меня на протяжении наверное уже трех месяцев не работает поиск картинок по гоглу. То есть сам поиск работает, а вот когда ищещь картинки, или вообще страницу не выдат или выдает но вместо картинок пустые незагрженые квадратики.

То же самое с ад сенсом, можно загрузить его страницу всреднем с десятого раза. Но щас вроде снова нормально работает....

Впринципе вышеперечисленные траблы меня волновали не сильно, пока сегодня я не смог войтти не на один свой сайт .
выдает ......
Веб-страница недоступна.

Дополнительная информация об этой ошибке
Исходное сообщение об ошибке показано ниже

Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED:( Не удалось найти сервер.


или Ошибка DNS – не удается найти сервер или Ошибка. Ссылка не работает.

И это не только в браузере, The Bat даж почту перестал с моих сайтов получать (((

На других компах всё работает как часы, поэтому скорее всего дело или в моем провайдере, или в компе.

Подскажите в чем глюк, что это может быть и как можно исправить.
 
Провайдера проверь через прокси, если есть доступ через прокси - режет пров тебе.
Бывает днс отваливается у прова и видит только часть инета - зайди не на домен, а на айпи на котором сайт сидит или пропиши днс не провайдера.
Может тебе файрвол режет доступ на твои сайты - отключи на время или посмотри в настройках куда доступ запрещен.
 
Зайди на Microsoft если уж и туда не можешь зайти, то причины могут быть три:
1) Зайди в C:\Windows\System32\drivers\etc, открой файл hosts (любым текстовым редактором и проверь, что у тебя там стоит кроме
# 127.0.0.1 localhost
Возможно там прописался сервер локальный (если ты его устанавливал) с именем твоего сайта.
2) Запускай антивирус (скачай стороннюю утилиту, например DrWeb-овский CureIt!) и проверь (это нужно сделать для полного спокойствия)
3) Вариант - наиболее правдоподобный - проблема с DNS и как правило у провайдера. Звони им и узнавай не было ли каких-либо работ или изменений о которых ты не в курсе. Просмотри заодно настройки протокола TCP/IP своего компьютера, соответствуют ли они данным провайдера (в случае, если IP и DNS стоит как "указать явным образом")
 
резалка банеров не какая не стоит наподобии admutch?


в opere и fairfoxe есть запрещалка, может ты там тыкнул не заблокировать он и не грузит. проверь фильтры.

поробуй через IE посмотреть.
 
попробуй из консоли ping IP_сайта, если пингует ковыряй фильтры, брандмауэр, антивирь. если нет, проверь файл hosts, как советовали, и ковыряй провайдера :D.
как вариант, попробуй кеш браузера почистить.
 
Может тебе файрвол режет доступ на твои сайты - отключи на время или посмотри в настройках куда доступ запрещен.
и фрейвол отключал и антивирь, не помогает.

1) Зайди в C:\Windows\System32\drivers\etc, открой файл hosts (любым текстовым редактором и проверь, что у тебя там стоит кроме
# 127.0.0.1 localhost
Возможно там прописался сервер локальный (если ты его устанавливал) с именем твоего сайта.

ничего не стоит, но я прочел на одном из форумом что туда надо добавить ай пи и адрес домена на который не получается зайти.

3) Вариант - наиболее правдоподобный - проблема с DNS и как правило у провайдера. Звони им и узнавай не было ли каких-либо работ или изменений о которых ты не в курсе. Просмотри заодно настройки протокола TCP/IP своего компьютера, соответствуют ли они данным провайдера (в случае, если IP и DNS стоит как "указать явным образом")

провайдеру звонил, грил с ним., он мне предложил два альтернативных днс, но не помогло. все настроено как надо.... вроде

Вобщем делал всё и кеш браузера чистил и все лишние проги удалял, но как оказалось дело было не в этом, на одном из форумом прочел что гогл хром может днс испоганить (возможно коряво сказал, я в этом не оч хорошо разбираюсь).

Вобщем я удалил хром, сафари , оперу, оставил фф и эксплорер, фф работал на прокси, а эксплорер и фф если отключить проксю все равно не пускали меня на сайты, на нулед кстати сказать тоже, поэтому я не мог долго прочитать ваши ответы друзья, только пост написал и всё , нулед был для меня закрыт.

Так вот, часа через 4 все наладилось само собой, на нулед , и на свои сайты попасть могу, а вот в гогл опять нет.... то gmail грузится с 12 раза то картинки в выдаче отсутствуют то адсенс не грузится........... у меня так и раньше вроде было......... последние месяцы.

Как тут поступить ?

2) Запускай антивирус (скачай стороннюю утилиту, например DrWeb-овский CureIt!) и проверь (это нужно сделать для полного спокойствия)
а что это за улита такая ? с каспером конфликтовать не будет ?
 
Не будет никакого конфликта, ты же не антивирус параллельный устанавливаешь, а всего лишь запускаешь утилиту, а для уверенности, на момент сканирования отключи Касперского.
Второй вопрос. Ты работаешь через ADSL-модем? Возможно потребуется проверить его настройки через web-интерфейс:192.168.1.1
 
Всегда актуальная версия
Конфликтовать с Касперским не будет.
Провериться CureIt лучше в безопасном режиме.
Да и Касперским в безопасном режиме провериться не помешает.
Проверь ещё вот эти сайты на доступ

Скачай утилиты

Распаковать в разные каталоги
Проверить систему утилитой AVZ, перед проверкой обновить базы("Файл" => "Обновление баз")

Запустите HijackThis*. В появившемся окне с пользовательским соглашением нажмите на кнопку I Accept.
Если программа не запускается или прекращает работу после запуска, скачайте переименованный файл программы HijackThis и в дальнейшем используйте его. Нажмите на кнопку "Do a system scan and save a logfile".
Лог сюда.
 
Фаервол случаем не Outpost? :)
Если он самый, то выключите модуль dns
 
Может у провайдера кривые днс?
Попробуй поставь альтернативные буржуйские
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху