Клонируем гсы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я делаю следующим образом
Беру базу напарсеную использую для одного сайта, потом ещё одну базу напарсеную для друго-го, а потом эти две базы объединяю в одну и получается вполне прилично, ни один сайт ещё по этой схеме не забанился начиная с марта месяца.

ЗЫ.

Только нельзя смешивать базы от разных версий ДЛЕ(7.х на 8.х не будут работать в них поля надо добавлять)
 
У меня результаты такие: неделю назад сделал несколько пробных сайтов, напарсив их из фида одного большого сайта. На разных сайтах проводились разные манипуляции с базой, но их влияния на индексацию я не заметил: все сайты на данный момент имеют 60-70 страниц в индексе.
 
Яндекс берет в индекс что попало, такое впечатление что он отказывается индексировать только на уже изгаженых доменах, а из тех что похожи на говносайты индексирует римерно половину и от балды.

Так что вопрос скорее не в индексации а в живучести таких сайтов. И что то мне подсказывает, что большая часть (но возможно не все ибо яндекс эт о уже почти ГСЧ) вылетит махом либо после добавления в сапу либо даже до.
 
У меня результаты такие: неделю назад сделал несколько пробных сайтов, напарсив их из фида одного большого сайта. На разных сайтах проводились разные манипуляции с базой, но их влияния на индексацию я не заметил: все сайты на данный момент имеют 60-70 страниц в индексе.
Доры тоже поначалу имеют 600-700 страниц индексе :D Самое интересное начинается потом...
 
Ну да, всяко бывает ;) На пробной пачке уже по 500-900 страниц, все в сапе, через пару апов еще отпишусь.
 
Ну да, всяко бывает ;) На пробной пачке уже по 500-900 страниц, все в сапе, через пару апов еще отпишусь.
ИМХО, даже по 25 копеек покупателей мало будет. Стоит ли овчинка выделки?
 
ИМХО, даже по 25 копеек покупателей мало будет. Стоит ли овчинка выделки?
Стоит. Соотношение трудозатраты/доход вполне нормальное. С сайтов на создание и работу над индексацией которых уходит пара часов 10-20руб в день стабильно капает. А в перспективе при минимальных пузомерках 100-300р + монетизация трафа.

 
ИМХО, даже по 25 копеек покупателей мало будет. Стоит ли овчинка выделки?
Ну, не знаю, меня устраивает, вот вчера добавил, в течение дня часть сайтов прошла модерацию:
96ca1e2638ee.jpg

Второму повезло попасть в общую базу, поэтому так много ссылок :)
 
Был ли у кого-то такой опыт? Я имею ввиду следующее: делаем гс парсингом лент, допустим, у нас имеется 1к записей. Сделали еще парочку - уникальных лент не осталось, можно комбинировать уже поюзанные на других гсах. Но лент-то все равно ограниченное количество. Что, если, напарсив контент для одного гса, потом весь этот контент вытянуть через его фид для другого\других? Какие нужны меры предосторожности? Ну, там, посты перемешать, или еще че... :nezn:
Интересного чего это rrs ленты закончатся :)
Сам работаю по такойже схеме, dle -> RSS Grabber (ставлю на cron) -> Прогон по соц. закладкам -> неделя сайт в гугле, 2 недели сайт в яндексе -> добавляю в сапу и liex
Получается порядка 200-300 страниц на момент добавления со стоимостью ссылки 0.01 цент, плюс от liex в том что по сути размешая статьи на моем ГС так сказать идет пасивная раскрутка контентом :-]
В любом случае сдесь главное кол-во :ay:
Контент парсится полностью копипаст, так как бытует мнение что в яндексе весь уникальный контент закончился еще давно ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху