netcat 2.4 вопрос по кейвордам!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

EugeneARt

Создатель
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
28
Реакции
0
здравствуйте, столкнулся с такой необходимостью в кейвордах, но кейворды должны не просто вставятся, а если их нет генерится

приверно так - сначала скрипт проверяет есть ли в движке кейврды, прописаны ли они. если да то вставлять их, если нет то еще 2 если
1 если статья полная одни
2 если просто страница другие

для двух если как я понял примерно должно быть такое
";
if( $action=='full' ) echo ключевые слова;
echo opt( $i, ", " );
if( $action=='незнаю параметра неполлной статьи' ) echo ключевые слова;
echo opt( $i, ", " );
echo
 
Чо то я пытался вникнуть в суть проблемы, но так и не смог. Перефразируй.
 
перефразирую... вся функция делется на рти части

1 проверка есть ли в движке кейворды, в самой админке написаны ли она конкретно для этой статью или раздела.

если нет то скрипт должен понять где находится пользователь, на конечной или просматривает раздел.

2 если он на конечной странице, то вставляются одни кейворды
3 ели в разделе, то вставляются другие кейворды

так понятнее?...
 
Евгений, объясните пожалуйста что вам нужно в нашей понятийно-категориальной системе :) Ну вот действительно хочется помочь, а что человеку конкретно нужно - непонятно.
И чем вас не устраивают встроенные в каждый раздел нетката Keywords?
Добавьте в шаблон дизайна строку
PHP:
<meta name=\"keywords\" content=\"".opt($current_sub[Keywords], $current_sub[Keywords], "")."\">
И будут у вас кейворды для каждой страницы свои :nezn:

Или распишите все таки поподробнее сам алгоритм - скорее всего проще определить свою функцию.
 
Гуглил, яндексил, ответа не нашел.
 
Denis, мне не нравится стандартная система тем тчто вручную 7 тысяч страниц я не хочу заполнять, а мета теги должны генерится в соответствии с их местоположением... если они на конечной странице то они должны брать параметр $f_Name, а если в категории то должны брать параметр $f_Title
 
Хм... если я правильно понял.

Евгений, к сожалению не у всех компонентов есть Title и Name :)
Но небольшое решение набросал. Необходимо добавить функцию getKeyword в файле "\netcat\modules\default\function.inc.php"

PHP:
function getKeyword($i_sub, $i_cc, $i_Title){
 if(!empty($i_Title)){
  $return = $i_Title;
 }
 else{
  $return = listQuery("SELECT Subdivision_Name FROM subdivision WHERE Subdivision_ID = '".$i_sub."'", "\$data[Subdivision_Name]");
 }
 return $return;
}

А в макет дизайна добавить её вызов:

PHP:
<meta name='keywords' content='".getKeyword($sub, $cc, $f_Title)."'>

Теперь на всех страницах, где есть Title - будет показываться он, там же, где его нет - название раздела.

Надеюсь хотя бы немного похоже на то, что вы искали :)
 
  • Заблокирован
  • #8
Вопрос решон.
Тема закрыта!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху