OsCommerce VamEdition vs. Яндекс Маркет.

OSTAP

Создатель
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Реакции
10
Доброго времени.
Столкнулся с проблемой добавления магазина OsCommerce Vam Edition.
Что делаю:
- в админке магаза в разделе Яндекс Маркета прописываю логин и пароль:
- на странице добавления ввожу урл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а в дополнительных параметрах логин и пароль как в админке
Итог: сайт не хочет добавляться - яша выдает Server returned HTTP response code: 401 for URL: Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
.
В самом файле market.php
PHP:
if (!defined('YML_AUTH_USER')) define('YML_AUTH_USER','');
if (!defined('YML_AUTH_PW')) define('YML_AUTH_PW','');
попробовал прописать логин и пароль руками. Не помогло.

Позвонил в яндекс, тех.поддержка сказала, что проще всего сделать доступ к файлу без авторизации. А вот как? :)

Собственно, сам вопрос: кто сталкивался с такими проблемами или кто сможет помочь советом или делом (не безвозмездно).
 
Теме ап. Все еще актуально.
Желающие подхалтурить есть?
 
Просто удалить заданные логин и пароль из админки - доступ к файлу будет без них.
 
а подскажите как OsCommerce VAM связать с yml а то в комплекте идёт модуль но яндекс говорит что

yml-файле отсутствует четкая структура. Нет описания товарных предложений в блоке offers. Отсутствуют необходимые к заполнению теги, такие как <shop>, <name>, <company>, <currencies>, <categories> и т.д. Также в файле отсутствуют теги заголовка:

<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<!DOCTYPE yml_catalog SYSTEM "shops.dtd">

В yml-файле присутствуют непечатаемые символы с ASCII-кодами, например "&". Такого рода символы необходимо заменять на на эквивалентные им символьные коды ("& a m p ;" без пробелов).
 
Я уже точно не помню, но кажись я что-то правил в этом модуле или с настройками самого модуля экспериментировал. По началу тоже были проблемы с сайтмапом. Но его только для сниппетов использую. А вообще туфта по моему этот яндекс-маркет. Я дважды стучался к ним и дважды они до какой-то хрени доклепались, типа не соответствует их требованиям. Ребята суют нос не в свое дело и кроме того ради проверки делают ложные заказы.
 
ну а можешь скинуть работающий ??
 
Могу настройки сообщить

Ссылка - false
Теги - true
Перекодировка в UTF-8 - true (но у меня магазин в cp1251)
Тэг sales_notes - пусто.

С таким настройками сайтмап работает, но повторюсь я использую его только для сниппетов.
 
Назад
Сверху