• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как сделать "Краткое описание" необязательным

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xmaker

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
294
Реакции
78
1) Версия ДЛЕ 8.0
2) Nulled by MID Team
3) Как сделать поле "Краткое описание" необязательным для заполнения.
 
зачем что то мудрить?

Берем шаблон короткой новости, удаляем, краткое описание, постим новости только в поле краткой новости, всю новость
 
У меня не будет ни короткой не длинной новости вообше, все заполнение инфы будет из дополнительных полей, мне ни краткое ни полное описание вообще не нужно, я хочу их убрать вообще...
 
Просто стало очень любопытно, ведь у тебя какая то информация все таки выводится, если ты даже используешь доп поля! Так нельзя ли за место какого нить из этих полей использовать краткую новость! Или ты из новостного движка хочешь сотворить, что то другое! Что должно получиться в конечном результате если не секрет!?
 
Да уж... Я когда-то думал, как обязательным сделать поле "полная новость" :D
Изменения производятся в addnews.php. Там одна проверка глобальная + алепты на яве.

Глобальная проверка:


Проверки на яве выглядят как-то так:

Ковыряй :)
 
Просто стало очень любопытно, ведь у тебя какая то информация все таки выводится, если ты даже используешь доп поля! Так нельзя ли за место какого нить из этих полей использовать краткую новость! Или ты из новостного движка хочешь сотворить, что то другое! Что должно получиться в конечном результате если не секрет!?

Данные будут статистические, в основном показатели и названия, поэтому такое большое поле как короткая и длинная новость не нужно, во первых мозолит глаза во вторых использовать такие большие поля для ввода всего одного слова это кощунство :D
 
Интересно, а топикстартер наверное по какой то сильно супер важной причине поситал что его тема про шортстори с 8.0 чем то отличается от шортстори всех предидущих версий?
Накуй по каждой новой версии стартовать топик? Тебе религия не позволяет забить название в поиск и найти предидущие варианты темы и прочитать там перед тем как плодить никому не нужные темы?
 
Покажи тему где описывается подобная проблема. Если бы тема была лишней ее бы модер не пропустил, не пойму че поговорить не о чем больше как давать оффтопиковые советы...
 
Интересно, а топикстартер наверное по какой то сильно супер важной причине поситал что его тема про шортстори с 8.0 чем то отличается от шортстори всех предидущих версий?
Представь себе, между разными версиями есть разница. И в правилах довольно четко сказано, что нужно указывать версию двига.
Для ТС: изменить размер поля для ввода - довольно просто, в addnews.tpl, можно не ковырять код php, если мало в нем понимаете, а просто изменить размер полей, там просто html-код.
 
-=BlackSmoke=-
прадставил. взял на нескольких сайтах своих разных версий посмотрел шаблоны... не увидел разници. в упор. таже самая верстка со вставкой тех же самых переменных. Перекилад между собой их... на некоторых стало даже веселее все смотреться и что удивительно, ни единой ошибки. Мистика?

xmaker
потому и потерли, что вам (тут нехорошее слово) сильно ломает сделать 2 простые вещи:
1) прочитать мануал, где написанно что возможно заполнение короткой новости и незаполнение полной но невозможно обратное
2) включить голову и подумать что раз сделанно именно так, то обязательность заполнения короткой новости идет на уровне ядра и без переписывания ядра ничего не поменяется.
Тогда и небыло бы таких тем и не нужно было бы тереть их пачками.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху