Как создать установочный диск Debian 5.0.2 Lenny Gnome?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
drAX, d1914: Вы что хотите сказать, что в образах Дебиан Линукс нет setup.exe? А как я по Вашему тогда устанавливал Дебиан?
А вот Вам скриншот на память, чтобы знали, что в Debian GNU Linux 5.0.2 есть файл setup.exe и что установку Дебиана можно запустить прямо с рабочего стола Винды.
8ede49b535e5.jpg



интересно как выглядит установка линуха с винды.... это что то новенькое, какая файловая система будет у оси и т.п.

Любопытно
 
  • Заблокирован
  • #12
Уважаемый koder22, я не сомневаюсь, что setup.exe есть не только на диске дебиана, но и на дисках некоторых других систем, но это не значит, что он нужен, и без него никак!
Бред сивой кобылы, искать сетап.екзе, чтобы установить систему с загружаемого образа, имхо, и против этого, koder22, не попрешь! :D
 
koder22, это WUBI, ты установишь его просто как программу
а так - записываешь образ на диск и загружаешься с диска
 
koder22, это WUBI, ты установишь его просто как программу
а так - записываешь образ на диск и загружаешься с диска
С установкой та я разобрался и установил, только вот у меня разрешение рабочего стола тока 800х600 почемуто. Хотя там при установке на каком то шаге я должен был выбрать, какие разрешения в ОС будут доступны для выбора, но этого шага я не видел.
И еще вот проблема, как допустим установить драйвер nVIDIA?
Я вставляю диск, нажимаю на установочный файл.ехе и установка не начинается, что делать х.з. Если кто знает подскажите пожалуйста.
 
  • Заблокирован
  • #15
С установкой та я разобрался и установил, только вот у меня разрешение рабочего стола тока 800х600 почемуто. Хотя там при установке на каком то шаге я должен был выбрать, какие разрешения в ОС будут доступны для выбора, но этого шага я не видел.
И еще вот проблема, как допустим установить драйвер nVIDIA?
Я вставляю диск, нажимаю на установочный файл.ехе и установка не начинается, что делать х.з. Если кто знает подскажите пожалуйста.
Скачай с сайта нвидиа run файл нужного драйвера, дай ему нужный chmod, и запусти от рута...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху