Как создать установочный диск Debian 5.0.2 Lenny Gnome?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

koder22

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
67
Реакции
37
Объясните пожалуйста, как создать установочный диск Debian 5.0.2 Lenny Gnome?
Я скачал образ DVD диска с оффсайта, открыл этот образ с помощью daemon и скопировал файлы: bootlx, vmlinuz и initrd.gz из папки boot.
Потом эти три файла закинул на DVD болванку вместе с образом, затем вставил диск и перезагрузил комп и установка не началась почемуто.
Затем я решил попробовать установить Дебиан по другому, я размонтированный образ Дебиана скинул на болванку с теми же тремя файлами и перезагрузил комп и опять же установка не началась
Как вообще делать этот установочный DVD диск??? подскадите пожалуйста!!!!!
За ранее Спасибо!!!
 
  • Заблокирован
  • #2
Елки-палки, ну у тебя же есть ОБРАЗ, его и записывай!
В неро есть "прожечь образ", так нет же, нужно извращаться с даемоном и т.д! :eek:
Если же хочешь внести изменения в образ, isotools, ultraiso, etc тебе в руки!

ппц:tcl:
 
То есть мне надо просто, через неро перекинуть образ на диск и все и тогда я смогу установить Дебиан?
Я правильно понял?
 
То есть мне надо просто, через неро перекинуть образ на диск и все и тогда я смогу установить Дебиан?
Я правильно понял?
Да. Надо прожигать именно образ, т.к. простое копирование файлов совсем не то!
 
А эти файлы получается не нужно отдельно коипровать bootlx, vmlinuz и initrd.gz из папки boot да? То есть, надо просто образ скопировать на диск , через неро и все, я Вас правильно поняЛ?
 
Ты издеваешься?? Или посты набиваешь?
"Установочный диск" деба записывается так же как и виндовый. Запиши образ и ВСЕ!
 
Чё ты разорался та? Мне **х эти посты не сдались!!!
Я просто с оффсайта Дебиана скачал дистрибьютив alpha а в ней нет файла setup.exe, вот я и ломал голову как установить. Оказывается надо было всего навсего скачать: i386.
Тему можно закрыть или удалить
 
Чё ты разорался та? Мне **х эти посты не сдались!!!
Я просто с оффсайта Дебиана скачал дистрибьютив alpha а в ней нет файла setup.exe, вот я и ломал голову как установить. Оказывается надо было всего навсего скачать: i386.
Тему можно закрыть или удалить

setup.exe в дебиане??? ухахах, забавно=)
 
  • Заблокирован
  • #9
Да всё это, бред сивой кобылы, не в каждом образе винды есть setup.exe, и ничего, ставят, а ему в линукс подавай...
ЗАЧЕМ??? :an:
 
drAX, d1914: Вы что хотите сказать, что в образах Дебиан Линукс нет setup.exe? А как я по Вашему тогда устанавливал Дебиан?
А вот Вам скриншот на память, чтобы знали, что в Debian GNU Linux 5.0.2 есть файл setup.exe и что установку Дебиана можно запустить прямо с рабочего стола Винды.
8ede49b535e5.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху