ошибка установки компонента- прошу помощи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
275
Реакции
2
Пытаюсь устанвить компонент в joomla 1.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
делал так :
адимнка -> расширения -> установить/удалить -> обзор -> загрузить и после этого вспывает - : "Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!" или "неизвестный тип архива"
Подскажите пожалуйста как правильно установить компонент.
 
Попробуйте 2-м способом (Установить из папки:( разархивируйте, залейте на сайт в какую-нибудь папку, например,tmp. Затем пропишите путь к папке в полях "Папка установки:". Нажмите установить. У вас должны быть прописаны права доступа 777 к папкам "компоненты", "модули", "администратор/компоненты", медиа
 
может быть его перпаковать нужно, скачал-глянул, там в архиве папка ещё вложенная, если не поможет то тогда пробовать из папки установить, если опять не поможет то разархивировать и ручками скопировать файлы в необходимые директории в соответствии с файлом rapidrecipe.xml
 
...скачал-глянул, там в архиве папка ещё вложенная...
есть в архиве вложенная папка, а в этой папке два файла -
userrecipes.php
userrecipes.xml
если загружаю xml то всплывает "Неизвестный тип архива"
загружаю userrecipes.php тож самое.
... если опять не поможет то разархивировать и ручками скопировать файлы в необходимые директории в соответствии с файлом rapidrecipe.xml
А вот это мне не понятно как делать.
Ты не мог бы по подробнее объяснить? как это "в соответствии с файлом rapidrecipe.xml":(
 
есть в архиве вложенная папка, а в этой папке два файла -
userrecipes.php
userrecipes.xml
если загружаю xml то всплывает "Неизвестный тип архива"
загружаю userrecipes.php тож самое.

А вот это мне не понятно как делать.
Ты не мог бы по подробнее объяснить? как это "в соответствии с файлом rapidrecipe.xml":(
Не 1.5.10-1.5.11?

Самый простой способ - распаковать винраром в текущую папку (там еще одна папочка есть) зайти в получивщуюся папку и заархивировать ее модержимое еще раз. Полученный архив с высокой степенью вероятности установится.
ЗЫ: чистка папки "tmp" тоже иногда помогает.
ЗЫ2: у меня эти проблемы кончились после обновления до 1.5.12
 
есть в архиве вложенная папка, а в этой папке два файла -
userrecipes.php
userrecipes.xml
если загружаю xml то всплывает "Неизвестный тип архива"
загружаю userrecipes.php тож самое.
А вот это мне не понятно как делать.
Ты не мог бы по подробнее объяснить? как это "в соответствии с файлом rapidrecipe.xml":(

копируешь содержимое папки "admin" в /administrator/components/com_rapidrecipe/
содержимое папки "site" - в /components/com_rapidrecipe/
на сервере, если сайт на денвере то это пути: "куда установлен денвер"\home\localhost\www\папка с сайтом\ и т.д.
впринципе должно все получиться
 
Не 1.5.10-1.5.11?
Самый простой способ - распаковать винраром в текущую папку (там еще одна папочка есть) зайти в получивщуюся папку и заархивировать ее модержимое еще раз...
Если я правильно понял - распаковал архив и заархивировал папку , которая была внутри- не помогло :(
то же сообщение что и прежде "Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!"
у меня 1.5.12
копируешь содержимое папки "admin" в /administrator/components/com_rapidrecipe/
У меня папки com_rapidrecipe нет вообще , я пошел по указаному пути :

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

как такое может быть ?
 
Возможно проблема вся в самом архиве. WinRar бывает глючит.
Попробуй скачать архиватор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и с помощь него уже сжать разархивированный компонент. Архивировать только в ZIP.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху