Раскрутка блога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timnet

Полезный
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
146
Реакции
17
Хочу рассказать о начале эксперимента, который я хочу провести.
Итак есть автономный блог сделанный на домене 2-го уровня (домен зарегистрирован 04.июля 2009). Блог посвящен интернету, seo, вебдизайну. По Яндексу показатели блога нулевые. Блог наполняется только авторскими постами (3-4 поста в неделю).
Итак что я буду делать:
  • В первую очередь – писать интересные и полезные посты (буду стараться, писать по 3-4 поста в неделю).
  • Настрою кросспостинг (точнее его я уже настроил, но это по моим расчетам даст только увеличение трафика, а может и отрицательно сказаться; не знаю, посмотрим…).
  • Добавлю RSS ленту в RSS каталоги (5-10 самых крупных).
  • Отберу 30-50 авторитетных тематических блогов, подпишусь на RSS в каждом из блогов. Буду стараться осмысленно комментировать каждый новый пост в каждом блоге.
  • Зарегистрирую блог в каталогах, рейтингах блогов (только ручное регистрирование, 5-10 самых крупных рейтингов).
  • К каждому посту буду добавлять метатеги (поисковый трафик меня тоже интересует).
Способ далеко не новый, но так как сайт нулевой и НИКАКИЕ другие способы продвижения применяться не будут, то можно будет четко наблюдать эффективность данного способа.
О результатах буду отписываться после каждого апдейта.
Работать, пока буду только с Яндексом. Гугл и Рамблер оставлю на потом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80,4 KB · Просмотры: 28
Цель раскрутки - трафик? Или просто проверить скорость индексации?
Блог будет затачиваться под какую частоту запроса?
 
Цели таковы:

  • Наращивание ТИЦ
    *]Увеличение подписчиков
  • Увеличение скорости индексации
  • Увеличение траффика

(расположены в порядке уменьшения значимости)

в основном расчитываю на СЧ запросы.
 
легче было на ЖЖ создать, и подписчиков набрать и в группы и т.п.
 
На жж потом не сильно рекламу разместишь и за показы капусту собирать будешь... :)
 
А какая в итоге высшая цель, непонятно, но получит ваш один блог тиц 10 и что дальше?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху