Раскрутка блога

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем timnet, 3 авг 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. timnet

timnet Нарушитель

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    17
    Хочу рассказать о начале эксперимента, который я хочу провести.
    Итак есть автономный блог сделанный на домене 2-го уровня (домен зарегистрирован 04.июля 2009). Блог посвящен интернету, seo, вебдизайну. По Яндексу показатели блога нулевые. Блог наполняется только авторскими постами (3-4 поста в неделю).
    Итак что я буду делать:
    • В первую очередь – писать интересные и полезные посты (буду стараться, писать по 3-4 поста в неделю).
    • Настрою кросспостинг (точнее его я уже настроил, но это по моим расчетам даст только увеличение трафика, а может и отрицательно сказаться; не знаю, посмотрим…).
    • Добавлю RSS ленту в RSS каталоги (5-10 самых крупных).
    • Отберу 30-50 авторитетных тематических блогов, подпишусь на RSS в каждом из блогов. Буду стараться осмысленно комментировать каждый новый пост в каждом блоге.
    • Зарегистрирую блог в каталогах, рейтингах блогов (только ручное регистрирование, 5-10 самых крупных рейтингов).
    • К каждому посту буду добавлять метатеги (поисковый трафик меня тоже интересует).
    Способ далеко не новый, но так как сайт нулевой и НИКАКИЕ другие способы продвижения применяться не будут, то можно будет четко наблюдать эффективность данного способа.
    О результатах буду отписываться после каждого апдейта.
    Работать, пока буду только с Яндексом. Гугл и Рамблер оставлю на потом.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      80,4 КБ
      Просмотров:
      28
  2. phoenix555

phoenix555 Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    17
    Цель раскрутки - трафик? Или просто проверить скорость индексации?
    Блог будет затачиваться под какую частоту запроса?

3. timnet

timnet Нарушитель

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    17
    Цели таковы:

• Наращивание ТИЦ
      *]Увеличение подписчиков
    • Увеличение скорости индексации
    • Увеличение траффика

(расположены в порядке уменьшения значимости)

в основном расчитываю на СЧ запросы.

4. realpromotions

realpromotions Писатель

Регистр.:
    1 сен 2008
    Симпатии:
    0
    легче было на ЖЖ создать, и подписчиков набрать и в группы и т.п.

5. riselost

riselost Создатель

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    1
    На жж потом не сильно рекламу разместишь и за показы капусту собирать будешь... :)

6. Lifefox

Lifefox Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    30
    также и мой блог

Делаю примерно тоже самое уже 4й месяц со своим блогом.
    Получил после прогона по каталогам PR3, но Тиц так и не сдвинулся, видимо с каталогами перестарался. Смотри ошибку не повтори, так как если нулёвый блог прогнать по 10-20K каталогам, то можешь навредить.
    Метатеги обязательно вставляй, также каждую статью анализируй на ключевики, и тогда если будешь брать низкочастотники, то будет хороший траф из поисковиков. Лично у меня так и есть.(то есть, я каждую статью под отдельный ключик пишу, и хорошо работает :-] )
    Также крослинкер поставь на блог, линковать статьи автоматом будет.
    3-4 поста в неделю, ну это отличное заявление у меня более 2х не получается в последнее время, и то хорошо я считаю. Лучше качественные, и копирайтные заточенные под запросы, чем лупить много и всё подряд.
    Интересно поглядеть что получится. У меня на это время примерно 50-80уников в день, и 80% из поисковиков. Если постить хорошие посты в блоги читаемые, то оттуда будет идти также траф.
    Удачи в раскрутке. :)

7. yuravolovod

yuravolovod

Регистр.:
    20 сен 2008
    Симпатии:
    7
    у кого прогоняли? Что дал пр3 если не секрет в ЛС напишите, а также стоимость

8. timnet

timnet Нарушитель

Регистр.:
    7 июл 2009
    Симпатии:
    17
    ху из ит "крослинкер"

9. bastus

bastus Постоялец

Регистр.:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    2
    А какая в итоге высшая цель, непонятно, но получит ваш один блог тиц 10 и что дальше?

10. b2farm

b2farm

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    197
    Есть блог, существует уже год. Никаких прогонов и т.п. - за это время проводились только работы, описываемые ТС. Результаты (по тем параметрам, указанные, опять же, ТС:(
    * Рост ТИЦ ну очень маленький, а ведь прошел год - с 0 до 20.
    * Количество подписчиков - около 300 человек
    * Индексируется очень быстро - я думал, что только в гугле пост может попасть в топ за 4 часа, оказывается, что нет. Был удивлен, свято верил в апдейты и т.п. Оказывается, по НЧ (например, название альбома и исполнителя) такое прокатывает и в Яндексе).
    * с 0 до 350 - 500 уников в день, просмотров с 1500 до 6000.

Статус темы:
Закрыта.