.ru Vs .com домены для доров под яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

4592storm

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
69
Реакции
10
Есть возможность брать .ru домены по 85р. на год и .com домены НА 30 ДНЕЙ за примерно 1,6 $ Я больше всего склоняюсь к .com доменам, как думаете, это хороший вариант ?
 
смотря сколько твой домен в индексе будет, если он попадет еще в него, а то возможно, что сайт будет в поисковике и более месяца, а вот хозяин у него уже будешь не ты.
 
смотря сколько твой домен в индексе будет, если он попадет еще в него, а то возможно, что сайт будет в поисковике и более месяца, а вот хозяин у него уже будешь не ты.

Но с другой стороны, доров, которые висят долго в индексе, очень мало, если понадобится, то можно будет продлить, но по идее всё-таки экономия на доменах должна быть.
 
Но с другой стороны, доров, которые висят долго в индексе, очень мало, если понадобится, то можно будет продлить, но по идее всё-таки экономия на доменах должна быть.
ты еще сначала их в индекс загони!некоторые доры могут и месяц не влезать в индекс!редко, но бывает, по крайней мере у меня было такое!
 
Есть возможность брать .ru домены по 85р. на год и .com домены НА 30 ДНЕЙ за примерно 1,6 $ *** скрытое содержание *** Я больше всего склоняюсь к .com доменам, как думаете, это хороший вариант ?

Жадный платит дважды, имхо лучше ру, если ком то явно не на месяц
 
Ну вообще для Яндекса приоритетнее домены ру…
 
Ну вообще для Яндекса приоритетнее домены ру…

Не факт, у меня ГС под сапу с копипастом .biz за 2 апа 1000 страниц в индекс вошла :) По социалкам гонял и в аддурилку добавил.
 
Жадный платит дважды, имхо лучше ру, если ком то явно не на месяц
там можно продлить

У меня саттелиты почти одинаково в индекс заходят, но на ru доменах все же немного шустрее влетают. Может быть предрассудки. ТС, если собираетесь работать под яндекс берите ru.
 
IMHO если под Яндекс - однозначно ру. По некоторым стоп тематикам (секс, наркотики, рок-н-ролл :) ) доры уже месяц не могу запихать в Яшу. Боты ходят каждый день и регулярно толпами. Но в выдачу никак не попасть. А тут другу помог сделать сайтик (белый) - меньше чем за две недели уже в индексе. Количество com доменов с русским контентом в выдаче говорит само за себя. Их там очень мало.

Это я всё к тому, что если собираешься делать дорвеи и тематика будет такая, к которой Яндекс будет точно относиться с подозрением, лучше брать то что Яндексу ближе. Т.е. ру зону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху