Проблема с Шаблоном...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

miha687

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
180
Реакции
116
Решил попробывать jooml'y в действии. На денвере испробывал. Хочу менять шаблон. Утановил шаблон в папку Z:\home\sait.ru\www\templates\ , после в админ-панели выбрал поменять шаблон - там есть файлик - params.ini -начинаю менять - он меняет права на запись сам и я не могу ничего себе установить - пробывал другие шаблоны - аналогично. скачал последную версию с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся джумлы - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

be280eac7659.jpg


Жду вашего вердикта. Спасибо :thenks:
 
шаблоны на Joomla устанавливают не так.
все гораздо проще - в верхнем меню выбираешь пункт "расширения" там установить/удалить и с помощью кнопки "обзор" выбираеш нужный тебе шаблон (обрати внимание шаблон должен быть в папочке zip и должен быть там один- зачастую на сайтах выкладывающих шаблоны в такую папку помещают все необходимое : шаблон, материалы, быстрый старт и т.д. тебе же нужен zip- файл только с самим шаблоном).загружаеш шаблон, опять выбираеш"Расширения" но теперь "менеджер шаблонов" и в списке шаблонов выбараеш тот что тебе нужен, отмечаешь его (кликаешь по кружку слева от названия) и в верху с права выбираеш установить по умолчанию.
Все!
На всякий случай по умолчанию в Joomle уже стоит несколько шаблонов так что можешь сразу зайти в менеджер меню и попробовать
 
шаблоны на Joomla устанавливают не так.
все гораздо проще - в верхнем меню выбираешь пункт "расширения" там установить/удалить и с помощью кнопки "обзор" выбираеш нужный тебе шаблон (обрати внимание шаблон должен быть в папочке zip и должен быть там один- зачастую на сайтах выкладывающих шаблоны в такую папку помещают все необходимое : шаблон, материалы, быстрый старт и т.д. тебе же нужен zip- файл только с самим шаблоном).загружаеш шаблон, опять выбираеш"Расширения" но теперь "менеджер шаблонов" и в списке шаблонов выбараеш тот что тебе нужен, отмечаешь его (кликаешь по кружку слева от названия) и в верху с права выбираеш установить по умолчанию.
Все!
На всякий случай по умолчанию в Joomle уже стоит несколько шаблонов так что можешь сразу зайти в менеджер меню и попробовать

Не подскажете, почему у меня при подобной операции (Устанавливаю из папки) выскакивает: JInstaller::install: Файл E:\inetpub\vhosts\...\httpdocs\tmp\(папка шаблона)\readme.txt не существует.
Файл readme.txt должен существовать? Заранее спасибо за ответ... И как с этим бороться?:nezn:
 
Файл readme.txt должен быть. Иначе шаб не установится...

Если файла совсем нету... вставте любой файл текстовый с таким же именем. У меня прокатывало и шаб вставал.

Или принудительно через фтп его залейте на сайт.

Удачи..)
 
Действительно, встал и стоит! :) , после чего файл "ридми" я удалила.
 
Файл readme.txt должен быть. Иначе шаб не установится...
Файл readme вовсе не обязателен для структуры шаблона, просто он скорее всего прописан в файле Название_шаблона.xml в секции <files>. Надо было просто исключить строчку <filename>readme.txt</filename> из этого файла.
 
Файл readme вовсе не обязателен для структуры шаблона, просто он скорее всего прописан в файле Название_шаблона.xml в секции <files>. Надо было просто исключить строчку <filename>readme.txt</filename> из этого файла.

Это верно. Но чтобы не мучится проще поставить шаб с ридми, а после если сильно нужно снять его..))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху