разные модули в разных разделах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M.C.

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
117
Реакции
6
Не совсем удобно в джумле, имхо, сделано то, что модули привязываются не к разделам, а к пунктам меню... а можно ли сделать так, чтобы модули были привязаны к разделам?

поясню...
Есть например такая структура:

-Новости
--Город
--Страна
--Кино
--Спорт
--Музыка

и вот я хочу например в разделе "Кино" выводить модуль кинопоиска или рекламу только о кино. Вы конечно скажите - делай меню и через него, НО! А если я не хочу делать отдельное меню?
 
А что мешает сделать пункт меню но не публиковать его. Меню будет сможеш выбирать для него модули но выводиться как пункт нигде не будет. так можно хоть целое отдельное меню создать (по типу top menu, uzer menu) и вставлять туда сколько угодно ссылок но сам модуль при этом не включать.
 
не получается так делать

А что мешает сделать пункт меню но не публиковать его. Меню будет сможеш выбирать для него модули но выводиться как пункт нигде не будет. так можно хоть целое отдельное меню создать (по типу top menu, uzer menu) и вставлять туда сколько угодно ссылок но сам модуль при этом не включать.
таким образом не выводит модули или выводит но везде
 
Ты что-то не так делаеш выбераеш в меню "Расширения" пункт "менеджер модулей"
из списка выбираеш нужный тебе модуль, заходиш в его настройки,
там в графе "назначить пунк меню" отмечаеш те пункты меню в которых тебе нужно чтоб отображался этот модуль ли наоборот те в которых он не должен выводиться зажав ctrl можно выделеть несколько пунктов по выбору.
 
А что мешает сделать пункт меню но не публиковать его. Меню будет сможеш выбирать для него модули но выводиться как пункт нигде не будет. так можно хоть целое отдельное меню создать (по типу top menu, uzer menu) и вставлять туда сколько угодно ссылок но сам модуль при этом не включать.
хорошо, но если я его не буду публиковать, то как поститель попадет именно в него?
Например, новости на главной идут одной лентой, человек жмет "далее..." и попадает на готовый материал. Материалы к меню не привязаны, как я понимаю, следовательно модуль привязанный к неопублекованному меню показываться НЕ будет! или я неправ?
 
Не совсем удобно в джумле, имхо, сделано то, что модули привязываются не к разделам, а к пунктам меню... а можно ли сделать так, чтобы модули были привязаны к разделам?
поясню...
Есть например такая структура:
-Новости
--Город
--Страна
--Кино
--Спорт
--Музыка
и вот я хочу например в разделе "Кино" выводить модуль кинопоиска или рекламу только о кино. Вы конечно скажите - делай меню и через него, НО! А если я не хочу делать отдельное меню?


Как Вам уже объясняли, просто в меню "Вывод модулей" выставите на категории показа. И тогда все будет Как Вы хотите.
 
Как Вам уже объясняли, просто в меню "Вывод модулей" выставите на категории показа. И тогда все будет Как Вы хотите.
простите, я либо тупой, либо... в каком меню "Вывод модулей", какие "категории показа"?!!
 
Есть ещё один вариант - через шаблон. В джумле можно каждый пункт меню выводить в отдельный шаблон. Делаешь копию шаблона с немного отличающимися названиями позиций и привязываешь его к конкретному пункту меню. Также пихаешь модули в позиции нового шаблона. Конечно это геморнее, зато вариант.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху