форум SMF. Оставить или заменить на платный?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Многим тут нравиться SMF, как я вижу. Я установил его год назад, вначале все нормально было, в дальнейшем потребовались новые функции и тут началось. Моды я решил ставить на обновленную версию (обновил с большим трудо с 1.1.5 до 1.1.10), после обновления не могу поставить ни один мод. Курил форум поддержки и нашел, что такие проблемы не у одного меня, именно с версией 1.1.10. Мучался я не один день, даже предлагал 5 WMZ за подсказку решения проблемы, откликнулся один товарищ но запросил у меня логины и пароли к FTP и админке. Такие данные я ему не дал (опасно все-таки). А подсказать никто не смог, не то что бесплатно, а даже за 5WMZ. Понимаю, что деньги небольшие, но за подсказку вполне разумные, причем я итак уже все разжевал как можно. Это я веду к тому, что если бы я не поскупился год назад, а купил бы какой-нибудь платный форум, такого бы не произошло. Может тут кто-нибудь поможет решить проблему за 5 WMZ без доступа в админку? Суть проблемы:
Нужно поставить на форум Simple Portal. Мои действия: закачиваю файл SP на хост в директорию package, запускаю мод, все иден нормально, пишется что мод успешно установлен. Далее меня автоматом выбрасывает из админки. Захожу по новой, а мода нет. Смотрел лог ошибок форума, там на все операции по преобразованию файлов стоит ошибка failed to open stream: Permission denied, т. е. нет прав.
На странице администрирования модов (вкладка настройки) права не меняются, т. е. ставлю кнопку все файлы имеют права на запись и нажимаю применить, на что страница перегружается и все права остаются на своем месте.

Или может пока база не очень большая перейти на другой форум?:(
 
А права на файлы мода правильно выставлены?

В смысле, на архив с модом или на файлы, в которых мод делает изменения?
 
Мои действия:

Пытался поменять права на файлы из админки. Ставлю галочку - дать всем файлам права на запись, нажимаю -Применить. Просят указать пароль к FTP, логин, директорию форума и хост базы. Указываю и жму применить, а права не меняются.
Пошел другим путем. Посмотрел файлы и директории, где мод делает изменения и через админку хостинга поставил всем права 777. Решил попробовать еще раз. Смотрю появились настройки мода, я обрадовался как слон, но стоило мне выйти из этих настроек, как все пропало. Посмотрел установленные моды, там ничего нет и на боковой панели в админке, также отсутствовали ссылки на настройки мода. Давай смотреть логи ошибок, там все нормально, типа мод поставился. Посмотрел через файл-менеджер хостинга и заметил, что на все файлы, в которых мод делал изменения появились копии со знаком ~ в конце, а сами файлы оказались нетронутыми. НО добавились новые файлы от мода (SPortal1-1.template.php и т. д.). Поэтому я думаю, что где-то в файлах версии SMF 1.1.10 ошибка, которая не дает ставить нормально права.
 
Simple Portal удалось поставить только вручную, мучался очень долго и наконец получилось. Осталась только проблема с правами, думаю, что когда появиться стабильная вторая версия SMF, то и эта проблема решиться. Буду ждать. Всем спасибо.
 
поставь права на запись через FTP
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху