А есть ли здесь кто-нибудь, работавший с MANTIS?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gazetter

Создатель
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Поставил себе на пробу Mantis Bug Tracker.
Работает стабильно и вроде бы проблем нет.
Возник вопрос: а как его можно модифицировать, чтобы убрать ссылки на Мантисовский сайт? Мой клиент не желает чужих ссылок у себя на сайте.
 
работал в ней, примерно 2 месяца внедрялась в новом проекте, после этого отказались от использования (поставили bugzilla). Поскольку система слабо кастомизуется, что-либо серьезное приходится делать напрямую в пхп файлах (ваши ссылки наверняка также удаляются), проблемы начинаются когда система работает с майл-нотификациями, это абсолютно как-хочет-так-и-работает система...
 
Спасибо за развернутый ответ.
А Bugzilla модифицируется легче?
Что в ней хорошего/особенного?
 
Да, Mantis немножко ограниченный. Примерно полгода попыток его приспособить -- и я решил, что RT или Bugzilla удобнее. Что именно использовать -- это зависит от потребностей. В Сети нетрудно найти огромную кучу софта, организующего деловое общение внутри коллектива или с клиентами. Например: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Главное -- понять, что от всего этого надо конкретно для Вас.
 
Сейчас вот встала необходимость в использовании подобного сервиса -
пробую этот мантис.

первая затыка в том что никапк не могу найти - где в мантисе настраивается почтовый клиент, а то польователей создаю, пароля там ввести нельзя - он генерится и отсылается на ящик - а вот самой отсылки не производится. По умолчанию создается пользователь administrator - но нигде не написано какой у него пароль используется. В базе хеш, путем подбора выяснил что пароль у него root. Может кому пригодится.
Вторая затыка - как отстроить roadmap - нигде не нашел где это редактируется. версия у меня 1.1.8 - типа последняя стабильная с сайта. Видимо нужно копать дальше подбирая нужный софт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху