Вывод в региональный ТОП

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aviva

Писатель
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
7
Реакции
2
Стоит задача вывести сайт в региональный ТОП10

Показатели сайта:

ТИЦ 0 (кат.)
PR 1 (1)
Проиндексировано в Яндекс 440
Проиндексировано в Рамблер 6
Проиндексировано в Google 249
Ссылки Google 13
Ссылки Яндекс 254 / 112
Ссылки Яндекс.Блоги 9

Что было сделано:
1. продвижение статьями в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. прогнала по каталогам
3. прогнала по форумам (по профилям и запостила ключевики)
4. запустила компанию в Яндекс.Директ, стараюсь держать первые места
5. завела блоги в Я.ру и ЖЖ

Вопросы:
1. Почему отваливаются гугловские беки, было штук 100?
2. Почему 254 бека в Яндексе, в том числе сайты с ТИЦем, при этом мой ТИЦ=0, хотя было несколько АПов после прогона?
3. Ребята, посоветуйте, что можно еще сделать?
4. Я заметила, что данные, выданные Site-Auditor, сильно расходятся расходятся с реальными данными из панели веб-мастера (яши и гоши). Чем пользуетесь?
 
по поводу вопроса №2, скорее всего:
плохие бэки, разная тематика доноров и акцептора и т.д.
главное не кол-во, а качество можно и с 1к бэков иметь 10тиц, или совсем наоборот )
 
Про ТиЦ забываем и просто не думаем. Он ни к чему, да и ссылок мало.
Форумами и каталогами больше не занимаемся.

Коль статьи юзаете - неплохо зацепить и прогон по бесплатным каталогам статей на автопрогон.ру или у частных умельцев.

На Сайт-аудитор забейте. Изучение етой инфы бесплодно - в панели поглядывайте иногда.

К региону адресом привязаться не забудьте.
 
1. По всей видимости полученные беки были плохие, вот их гугл и выплевывает.

2. С яндексом та же ситуация, используйте качественных доноров для получения какого-либо результата.

3. Добавьте еще больше статей на биржи, сейчас это самая актуальная тема. Привяжите домен к региону, путем размещения города, адреса и телефона.

4. Не стоит особо доверять аудитору, он иногда преверает настоящую информацию. Самую точную информацию смотрите в панели вебмастера.
 
Насчёт отпадения ссылок сказали уже, а насчет топа, пройдитесь сначала, конкурентная ли у вас тематика? хороша ли у вас внутрення оптимизация для Яндекса, подчеркну именно для яндекса, если вы хотите у него быть в топе, если продвигаете статьями (а это круто!) то юзайте еще и миралинкс, там много достойных площадок.
 
2. С яндексом та же ситуация, используйте качественных доноров для получения какого-либо результата.
3. Добавьте еще больше статей на биржи, сейчас это самая актуальная тема. Привяжите домен к региону, путем размещения города, адреса и телефона.

Качественные доноры - понятие растяжимое. Какими должны обладать минимальными характеристиками?
Как привязаться к региону? Где нужно размещать город, адрес и телефон?

Добавлено через 7 минут
хороша ли у вас внутрення оптимизация для Яндекса, подчеркну именно для яндекса, если вы хотите у него быть в топе.

Оптимизация в норме, страницы кушает хорошо, все страницы в индексе. Новые созданные страницы моментально попадают в индекс.
 
Как привязаться к региону? Где нужно размещать город, адрес и телефон?

Насколько мне известно имеется ввиду привязка домена в инструмент работает в режиме тестирования. Возможность изменить регион доступна лишь для сайтов с ТИЦ более 60. А тут речь идет о нулевом сайте, так что привязать регион пока не получится.

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону (установлен соответствующий флажок под поисковой строкой, например «в Москве» или «в Екатеринбурге»). В этом случае сайты из других регионов не показываются. Кроме того, поиск Яндекса использует разные формулы ранжирования в разных регионах. При этом региональная принадлежность сайта является одним из факторов ранжирования.
 
После последнего АПа прибавились беки почти в 2 раза до 530, а ТИЦ по прежнему 0.
Ребята, подскажите, где можно взять АП ТИЦа? Я нашла на блогах, но где первоисточник?
 
После последнего АПа прибавились беки почти в 2 раза до 530, а ТИЦ по прежнему 0.
Ребята, подскажите, где можно взять АП ТИЦа? Я нашла на блогах, но где первоисточник?
ТИЦ расшифровывается как "тематический индекс цитирования". И чтоб он рос, нужно к примеру:
Если у вас сайт темы "недвижимость" (при чём Яндекс должен быть в курсе, что у сайта тема именно Недвижимость, а не "не определено") то ссылки с сайтов по теме "Недвижимость" и добавят вам ТИЦ. При всём при том, что у этих сайтов тема Яндексом так же определена как "Недвижимость", вместо "не определено". Ещё учитывается уникальность ресурсов плюс, думаю, регион (что вряд ли).
ТИЦ можно повысить с СМИ-ресурсов или тематических блогов, тут "политика" Яндекса сложная;)...

Добавлено через 5 минут
Качественные доноры - понятие растяжимое. Какими должны обладать минимальными характеристиками?

Для вас под Яндекс, качество определяется одним единственным показателем - "процент проиндексированных страниц в Яндексе". Ставите в Liex фиильтр: "75-100% индексация страниц Яндексом". И всего делов то;) все "ГС, неуники, забаненый, пес-е" автоматом отсеются.:ay:
 
Где нужно размещать город, адрес и телефон?

В подвале, т.е. внизу шаблона.

Например:

г.Санкт-Петербург
ул.Кирова, 18
тел. 4339323

Также создайте страничку с контактами.

Да и не забываем что в панели веб мастера яндекса, появилась кнопочка привязать домен к региону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху