[XP] Какой прогой надёжней размечать разделы на винте ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andpyxa

Гуру форума
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
245
Реакции
65
Кто чем пользуется для таких целей, разметка разделов на винте и т.д., кроме PartitionMagic, нужен аналог этой утилиты, но не глючный ?
 
Для этих целей есть следующие неглючные аналоги - Acronis Disk Director Suite или Paragon Partition Manager.
 
Я юзаю Acronis Partition Expert 2003, хорошая прога, простая, но функциональная
 
использую Акронис Диск Директор, - доволен
 
Больше всего доверяю Paragon Partition Manager, возможно даже больше чем Partition Magic ;)
 
По старинке - Партишн Меджик.
 
Все вышеназванные программы хороши, но главное чтобы во время разбивки не пропало электричество, а то рискуете потерять все данные. Я такие операции провожу только на бесперебойнике.
 
Очень важный момент. Из своего опыта, могу сказать, что принцип разбивки у парагона и аккроникса немного отличается. Поэтому разбив раделы в акрониксе, есть вероятность, что поправить их в патишине вы уже не сможете. Пэтому пользуйтесь только одним софтом. Слышал, что акроникс разбивает правильнее, но сам пользуюсб патишном, т.к. мне нравится утилитита патишн меджик для доса. А так, можно пользоваться и тем, и тем.
 
на не размеченый винт обычно юзаю стандартную утилиту вынды - "управление дисками", все очень просто и быстро :)
 
Изза вышеописанных проблем со совместимостью acronis/part magic,
стараюсь использовать виндовую "управление дисками".
А вот если изменить раздел и тд, то Acronis.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху