Настройка ftp для локального компьютера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tadasi

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
145
Реакции
6
Подскажите пожалуйста как настроить ftp доступ на своём компьютере(интернет идёт через ADSL модем от Укртелекома), что бы удалённый хостинг для моего сайта имел доступ к компьютеру на сохранение резервных копий.
Ситуация вот в чём: на моём хостинге есть мастер резервного копирования, который позволяет создовать резервные копии сайта либо в "домашнем каталоге", что немного не возможно из-за отсутствия свободного места, либо на "удалённом FTP-сервере".
Подскажите как настроить этот "удалённый FTP-сервер" на своём компьютере? :bc:
 
Tadasi
Поднимаешь на домашнем компе ftp сервер, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если у тя ИП динамический, то регистрируешся в сервисе no-ip или dyndns или же им подобном, и получаешь постоянный домен.
 
Tadasi
Поднимаешь на домашнем компе ftp сервер, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Если у тя ИП динамический, то регистрируешся в сервисе no-ip или dyndns или же им подобном, и получаешь постоянный домен.

А могу ли я поднять сервер на моей сборке: Apache + MYSQL + PHPMyadmin + PHP? или нужно обязательно отдельное по ставить?

Да, IP у меня динамический - сейчас попробую зарегистрироваться.

Добавлено через 1 минуту
кстати, а как мне открыть входящий доступ? там гдет в по ADSL модема что-то менять нужно, ведь так?
 
Tadasi
Нужно дополнительно установить фтп сервер.
ФТп можно поднять на одной машине с апачем и прочим.
Если модем настроем бриджем, то в самом модеме ни чего не нада трогать, нужно лишь разрешить подключения к фтп в фаерволе(если такой имеется), а если модем в режиме роутера, то не обходимо в модеме пробрасывать порт.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,
в этом ftp сервере есть один минус - отсутствие блокировки по ip адресам. Поэтому нельзя пользоваться учеткой анонимуса.
 
На самом деле на вкус и цвет товарищей нет :D Всегда под Линухом использовал vsftpd. Простой как велосипед, и надежный как танк. Чего и вам советую. За IP на котором он будет работать отвечает параметр LISTEN в vsftpd.conf . Да и Виндозу включенную в сеть использовать не стал бы.
 
с модема во всяком случае прокинуть порт под фтп, и лучше всего у провайдера взять услугу статического ип адреса, ее все предоставляют, а выбор сервера это уже на вкус..
 
Насколько я понимаю прокинь порт под фтп для доступа из вне. Зарегь статический айпишник. А для сервера StrangeCat.
 
есть такая прога ftp4www достаточно хорошая
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху