Помощь Title и description в названии категории

Тема в разделе "DLE", создана пользователем Alex_, 30 июл 2009.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: killoff
  1. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    63
    1. Версия DLE 8.0
    2. Nulled by M.I.D-Team
    3. Пользовался поиском, увидел, что для версий ниже 8.0 нужен модуль от Хортица, а для версии 8.0 всё и так норм, но там так и не написано как сделать....

Вопрос 1:

Как сделать тайтл у категории, чтобы это не цепляло название категории, то есть, чтобы категория продолжала называться "Розовые слоны", а title у этой категории был "Розовые слоны: новая порода розовых слонов наконец-то выведена". В общем, нужно чтобы название категории независило от тайтла и наоборот и чтобы количество символов было неограниченным.

Вопрос 2:

Как убрать ограничение meta description у категории? Там всего лишь 200 символов, а мне нужно как минимум 400?

Подскажите плиз

2. soot

soot

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    28
    Alex_, нет смысла делать 400 символов, ПС все равно обрежет , точно не знаю , но есть стандарты 200 это потолок - сто пудов больше не пройдет .

А описание это разве не title ?
    Название напиши какое надо тебе и потом в шаблон вставь , то что будет отображаться, или это не вариант ?

3. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    63
    Я не буду спорить с вами сколько ПС учитывает символов) раздел просто не тот)) но я уверен что больше 200 символов, и потом не пойму какое описание - тайтл? описание это meta description если я вас правильно понял. Потом, каким образом тайтл вставить шаблон? категории же создаются динамически.

4. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    тайтл это как бы название всего твоего сайта. Например, "Розовые слоны".- такое ты увидешь на главной странице. потом допустим на главной странице пользователь кликает по ссылке "Купить Розового Слона" и на следующей странице "Купить розового слона", тайтл будет выглядеть так: "Купить розового слова :: Розовые слоны". или тебе не это надо было ? ))) а в description, ты пишешь о том о чем идет речь на сайте )) тайтл можешь вставить в шаблон через админку: настройки системы и там вводишь в форму "описание сайта" свой тайтл или через main.tpl

5. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    Возможно, что тебя интересует тот же вопрос, что и меня ))

Вопрос:
    допустим, title главной страницы: "Скачать бесплатно программы, игры, фильмы, журналы, книги". и допустим на главной странице я кликаю по новости с названием "Крутое кино" и как сделать, чтобы title полной новости было "Скачать Крутое кино" ? ))

Для примера приведу сайт: вот neomaks.ru посмотри на title главной страницы и потом зайдите в любую полную новость и посмотрите ее title ))

6. drive_pan

drive_pan Создатель

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    10
    Тоже интересует этот вопрос, вот есть инфа по этому поводу http://seomax.info/22-pravilnye-zagolovki-v-datalife-engine-nizhe-82.html , но что-то она не приглянулась! Выход - ждать 8.2, там можно будет в ручную указывать титлы для категорий и подкатегорий! ;)

7. Rassell

Rassell

Регистр.:
    7 фев 2009
    Симпатии:
    45
    на серче эту тему задавал. читайте ))
    http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=370451

Статус темы:
Закрыта.