Яндекс и sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой опыт показывает что вес ссылки зависит от количества их на странице, на расположении (футер - лесом) и т.д. А конкретно от того, что ссылка с сапы - нет.
Можно поинтересоваться, чем футер принципиально отличается от других частей сайта? И как бот вычисляет, что ссылка именно в футере? Символы от конца кода считает, что ли?
 
давно уже не секрет что яндекс имеет базу данных сайтов которые в сапе приторговывают ссылками. :)
 
саповские ссылки действительно имеют чуть ниже вес, чем другие ссылки, причем, чем больше исходящих, тем ниже вес. Но, как и сказано было ранее, это не зависит от самой САПы. Были бы ссылки проставлены вручную в тех же местах - результат был бы тот же. Так как Яндекс(я уверен) вычисляет продажность не через всякие там коды и урлами с лишними символами.
 
Даже если и ссылки с бирж имеют меньший вес, чем естественные - их гораздо проще "получить". До тех пор пока овчинка стоит выделки - их будут покупать а мы, веб-мастера, будем с этого иметь копеечку ;)

давно уже не секрет что яндекс имеет базу данных сайтов которые в сапе приторговывают ссылками.
Базу сайтов с сапы напарсить - плевое дело. Если бы яшка хотел "убить" сапу - давно бы сделал это. Видимо что-то их связывает ;)
 
У меня каждый день 35-40 ссылок от сапы и яндекс вроде не ругается,У каво максимально скока было паделитесь,И вообще кавонить банили за сапу или нет?
 
Ну я бы еще добавил что Сапой просто выгодно пользоватся для разнообразия. А работает система не только потому что Яндекс еще не придумал алгоритм определения (да и придумает ли) - думаю Лень двигатель САПЫ:D
 
Лень двигатель САПЫ:D
Да ну не придумывайте.
ежедневные обороты сапы - это серьезные деньги
и не в лени дело а как было уже сказано не раз
сапа кормит яшу - яша коримт сапу.
общие инвестици, проценты от прибыли и прочие финансовые плюшки давно и крепко их связали.
 
Большое значение имеют; возраст и качество сайта, как правило цена ссылки с такого сайта высока, количество проданных невелико. Яндекс, как правило лоялен.
пример;
150 ? 2 работает 0 183 541,72 552,48 181 784,99
 
  • Заблокирован
  • #19
давно уже не секрет что яндекс имеет базу данных сайтов которые в сапе приторговывают ссылками.
Ну и что? Теперь это может выловить каждый а не только яша. Правильно говорят рука руку кормит. Или ссыли с сапы уже не поднимают тиц для других? У меня ГС продают ссыли и продают не плохо, и долго на мой взгляд, конечно когда то вылетают, но сделать другой никто не мешает. А халявные деньги всегда нужны.
 
чаще всего это можно узнать(подстановкорй левых параметров), но Яндекс этим не занимается
смотрел видео конференцию по сео, так вот представители, кажется, сеопульта сказали что в полную силу работают ссылки лишь с 4% сайтов сапы
да бред, какие 4% :D даже если считать только активные сайты, все больше будет, чем 4% )))

Даже если и ссылки с бирж имеют меньший вес, чем естественные - их гораздо проще "получить". До тех пор пока овчинка стоит выделки - их будут покупать а мы, веб-мастера, будем с этого иметь копеечку ;)
Базу сайтов с сапы напарсить - плевое дело. Если бы яшка хотел "убить" сапу - давно бы сделал это. Видимо что-то их связывает ;)
Вроде бы Яндекс в прошлом году выкупил долю (кажись 15%) САПЫ :D так что определенно есть какие-то интересы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху