В Яндекс.Вебмастере можно указать быстрые ссылки сайта

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем zelez2006, 30 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zelez2006

zelez2006 Постоялец

Регистр.:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    15
    Быстрые ссылки располагаются на странице результатов поиска Яндекса между заголовком сайта и его сниппетом. Они ведут на страницы, которые больше всего интересуют пользователей вашего сайта. Яндекс автоматически анализирует структуру и содержание сайта и выделяет ссылки на наиболее полезные разделы.

2. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    на моих сайтах Быстрые ссылки не определены.

Хотя все пункты вроде выполнены:
    Как помочь Яндексу правильно выделять "Быстрые ссылки"?Чтобы робот, анализирующий ваш сайт, смог правильно выделить наиболее важные разделы и ключевые страницы, нужно чтобы:

• основные разделы и страницы были доступны с главной страницы сайта;
    • навигация по сайту была продумана и логична;
    • названия страниц были короткими, понятными и точно отражали их содержание;
    • ссылки, выполненные в виде картинок, имели заполненный атрибут alt, отражающий их назначение;
    • тест в теге <title> для ключевых страниц совпадал с ее названием (с заголовком страницы, выделенным, например, тегом <h1>) и с текстами ссылок, указывающих на эту страницу.
      Например, если у вашей фирмы есть страница с контактной информацией, то чтобы робот правильно ее обработал, должны соблюдаться следующие условия:
      • в теге <title> этой страницы должно быть указано: «Фирма "Рога и копыта" - Контакты» или просто «Контакты»;
      • внутри страницы должен быть заголовок — «Контакты»;
      • текст ссылки на эту страницу с главной и внутренних страниц сайта должен быть «Контакты»;
    Таким образом, на хорошо структурированных сайтах с продуманной навигацией никаких специальных работ производить не надо.

Nedikoff нравится это.
  3. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    Думаю наличие и собственно список быстрых ссылок сейчас зависит не только от структуры, но и от посещаемости (или трастовости ресурса). По крайней мере очень похоже что подобная взаимосвязь есть..

Nedikoff нравится это.
  4. mopp

mopp Писатель

Регистр.:
    25 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Быстрые ссылки определенны. Что ж, крайне полезная фича.

5. limpopo

limpopo

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    83
    У меня тоже все нормально определилось

6. alegcool

alegcool Создатель

Регистр.:
    14 окт 2009
    Симпатии:
    14
    Что-то я тогда не пойму, почему у меня не хочет определять? Ссылки указаны
    и соответственно на странице:
    Что не так?:nezn:

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Возможно трафик должен идти по этим ссылкам, если нет переходов, то и в выдаче они не появятся. Кроме того, не по всем запросам показываются быстрые ссылки. И ещё посмотрел сейчас один клиентский сайт, так там в титлах страниц вообще нет этого текста, только в меню и заголовке на странице.

8. jcrush

jcrush

Регистр.:
    10 ноя 2006
    Симпатии:
    55
    а где h1? у меня вылез только субломен и один внутряк, хотя есть еще и форум с беками, на субомене, но в быстрых он не обнаружился, жаль

9. bat

bat

Регистр.:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    276
    у меня с нескольких сайтов ни одной не определеилось, хотя все сделано как положено.
    видимо FAQ яшки по определению быстроссылок не оговаривает реальных причин.

10. =Winner=

=Winner= Создатель

Регистр.:
    1 июл 2006
    Симпатии:
    13
    Еще летом, когда Яндекс начинал внедрять это, было сказано, что начнут с проверенных трастовых сайтов. Наверно до сих пор траст сайта имеет роль для появления быстрых ссылок. Хотя, как его определяют...

Статус темы:
Закрыта.