[XP] Загружен проц на 99%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня была такая проблемма загрузкой ЦП, обаработал проц термопастой стало по легче, оказалось дело в видюхи гретца стала смазал видюху стало легче ...
 
Когда я по форуму тут лазию, у меня проц почти на 100% загружен.
Стоит вин хп. Фаер зоналармовский и енод 32.
Рисует в таск менеджере - что проц занят браузером
Браузер и оперой и мозилой - тоже самое почти , ну с мозилой конкретно похуже.
А почему так, что можно сделать ?
Ты учти - что Опера кеширует все в память - за счет этого как бы прибавляет в скорости, но только для тех машин, на которых хватает ресурса и прибавь к этому все то что кэшируется в память проверяется твоим нодом - поверь, даже на 2-х ядерном проце далеко не все гладко идет - особенно если откроешь с 10 вкладок особенно с картинками. Когда у меня был одноядерный - Опера местами даже чуток подвисала...
 
Ты учти - что Опера кеширует все в память - за счет этого как бы прибавляет в скорости
кеширует на хард или именно в рам ?
так я ж отключал и фаер и антивирь - по балде всё такая же хрень.
Мне пацик один подсказал почистить кеш самой оперы - говорит на мозиле так же было пока не почистил темп файлы.
так же попробую плагин флаша переустановить, отпишусь
 
1.140 гигабайта кушает Опера у меня при работе - можно ли как нить поумерить ее аппетит?
 
попробуйте альтернативный браузер например Awant browser
 
1.140 гигабайта кушает Опера у меня при работе - можно ли как нить поумерить ее аппетит?
Сократить количество единовременно открытых вкладок и почаще перезапускать сам браузер...
 
Если нагрузка только от браузера попробуй переустановить. Также возможно что это глюк самой ХР. Хотя хп и наддежная система, но далеко не безглючная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху