версии red.Button

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*** скрытое содержание ***

Сори за дотошность, просто пытаюсь понять как быстро вообще должны генерится доры.
Как быстро у вас генерится сайтик в 1к страниц?
Максимальное что я видел на своем RB - это порядка 2 минут. Хочу понять это много или мало, так как при больших потоках генерация начинает занимать много времени.
 
500 страниц у меня обычно 30 с мелочью секунд! (4 ядра и 4 г памяти)1000 тоже не больше 1м20сек.
 
Сори за дотошность, просто пытаюсь понять как быстро вообще должны генерится доры.
Как быстро у вас генерится сайтик в 1к страниц?
Максимальное что я видел на своем RB - это порядка 2 минут. Хочу понять это много или мало, так как при больших потоках генерация начинает занимать много времени.
Это нормально.
Поймите, РБ написан на интерпретируемом языке, да ещё и написан ужасно плохо. Он не может генерить 1К страниц за секунду (10 секунд) уже хотя бы поэтому. Но можно на порядок производительность повысить, если переписать всё с умом. Правда это уже будет совсем другой дорген, значительно дороже и вряд ли его станут продавать.
Нужна скорость с тем, что есть? Масштабируйте. Поставьте несколько экземпляров РБ на любые доступные компы, на любой копеечный хостинг и получите что надо, изменив свой рабочий процесс на работу с несколькими экземплярами доргена.
 
Это нормально.
Поймите, РБ написан на интерпретируемом языке, да ещё и написан ужасно плохо. Он не может генерить 1К страниц за секунду (10 секунд) уже хотя бы поэтому. Но можно на порядок производительность повысить, если переписать всё с умом. Правда это уже будет совсем другой дорген, значительно дороже и вряд ли его станут продавать.
Нужна скорость с тем, что есть? Масштабируйте. Поставьте несколько экземпляров РБ на любые доступные компы, на любой копеечный хостинг и получите что надо, изменив свой рабочий процесс на работу с несколькими экземплярами доргена.

Да я особо и не рыпаюсь. Просто нужно было понять нормально ли у меня генерится дор или медленно. Если нормально, других претензий к php проге не имею.

Относительно масштабирования, машина вообще не напрягается при генерации, а множить кучу доргенераторов мне чет не охота пока, может к этому чуть позже приду.
 
Да я особо и не рыпаюсь. Просто нужно было понять нормально ли у меня генерится дор или медленно. Если нормально, других претензий к php проге не имею.
Относительно масштабирования, машина вообще не напрягается при генерации, а множить кучу доргенераторов мне чет не охота пока, может к этому чуть позже приду.
По опыту это вполне нормальный результат.
Хотя если совсем серьёзно, то это сильно зависит от количества и качества используемых макросов, кол-ва кеев и объёма текстовки. Если хотите действительно объективного замера, то имеет смысл опубликовать какой-нить тестовый проект и предложить народу помериться у кого длиннее, а у кого толще)) иначе толком нечего сказать.
 
неужели есть большая разница сколько минут он генерит 3 или 2? главное качество того, что он там нагенерил, а не быстрота. тем более всё равно столько в индекс задвинуть не сможете.
 
неужели есть большая разница сколько минут он генерит 3 или 2? главное качество того, что он там нагенерил, а не быстрота.

Разница ест при объемах, если вы генерите по 10 доров, то вам насрать, если по 500+ то разницу почувствуете..

тем более всё равно столько в индекс задвинуть не сможете.

Я бы не был так критично настроен. То что не попадет сегодня влезет через неделю...
 
народ, а кто-нить может в общих чертах объяснить алгоритм, по которому баттон генерит текст? а то или тут или на серче где то видел, а щас найти не могу. может кто тыкнет? хочу десктопный анализатор накарябать. если напишу - выложу.
 
народ, а кто-нить может в общих чертах объяснить алгоритм, по которому баттон генерит текст? а то или тут или на серче где то видел, а щас найти не могу. может кто тыкнет? хочу десктопный анализатор накарябать. если напишу - выложу.

Имхо:

1)если Вы способны написать десктопную софтину, в чём проблема просто посмотреть сорцы баттона и извлечь алгоритм оттуда? ПХП имеет простейший синтаксис, который понимается с минимальными знаниями любого современного функционального ЯП...

2) (и самое главное) Назачем повторять далеко не лучшую (мягко говоря) реализацию? Чтобы сделать десктопную версию? С какой целью? Кто ей будет пользоваться? Имхо, 100% людей, кто этим занимаются, способны поставить как минимум денвер и поставить кнопку туда, чтобы без проблем пользоваться ею, зачем Вам тогда тратить время и силы на разработку новой версии?
Если Вы думаете, что генерилку РБ удастся использовать как базу для своей генерилки, то скорее всего разочарую - там всё настолько грустно и просто, что в этом нет никакого смысла, - на голову выше получится сделать только если делать с нуля, на иных принципах, иначе будет всё то же.
В качестве примера можно посмотреть РБ варианта vvs edition. VVS сделал свой генератор текста с морфологией на основе пакета phpmorphy - он гораздо интереснее, перспективнее и главное результат "человечнее". Правда, юзать его тоже посложнее из-за сложности создания базы слов. Но всё равно это уже на голову выше...

В общем, если вы хотите получить хотя бы удовлетворительный результат, а не просто "покодить", примите добрый совет - влезьте хорошенько в тему текстовой генерации, перелопатьте её, и сделайте действительно хороший успешный алгоритм. Который потом можно и в свой дорген встроить или продать или ещё что угодно, - но хороший текстогенератор будет действительно востребован. А клон РБ вряд ли кому нужен.

Имхо конечно, ещё раз подчеркну. Может у Вас какие-то свои особые соображения, о которых пока ничего не известно ;)
Успеха.
 
да я просто видел где то топик с описанием генерации текста РБ, но на момент чтения не обратил внимания. мне собсна подробное описалово не нужно. сорцы смотреть влом. :)
клон РБ делать и не собирался. просто не охото изобретать велосипед. :) собсна есть своя идея, но хотелось бы для начала провести экспресс исследование предметной области. :)
так что если кто знает где описан в общих чертах (5-10 предложений) алгоритм РБ - киньте, плиз, ссылку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху