Вставление даных из БД в Форму?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем kozax89, 30 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. kozax89

kozax89 Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2009
    Симпатии:
    4
    Работаю над админкой для сайта. Есть функция изменения записей, новостей итд. Все отлично работает, только к этому мне надо добавить функцию которая будет вставлять нужные мне ячейки из таблицы в БД, в нужные поля в форме. ТАк как если надо изменить скажем какую нибудь ошибку, сейчас мне надо переписать полностью всю запись, а хотелось бы, чтобы все это появлялось в форме.

Надеюсь вы поняли что нужно, и что это будет легко реализовать! :)

2. dkDimon

dkDimon Писатель

Регистр.:
    20 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Мм ... Сложный к пониманию вопрос. Вам нужно в форму подставить значения из БД? В чем проблема? Читаем из БД данные и при генерации страницы указываем значения для полей ввода и т.д.

Правильно я понял вопрос?

3. serjinio

serjinio

Регистр.:
    10 май 2007
    Симпатии:
    49
    PHP:
    <input name="data" type="text" value="<?php echo htmlspecialchars($row['text']) ?>" />

4. dino

dino

Регистр.:
    28 май 2009
    Симпатии:
    204
    Ну вот например так попробуй:
    PHP:
    <?php $query "SELECT * FROM users  where `idUser` = '$idUser' ";$result mysql_query($query)or die ("Ошибка выполнения запроса"mysql_error());
    echo 
    "<TABLE BORDER='1' align='center'><TR><TH>Служба</TH><TH>Имя</TH><TH>Пароль</TH><TH>Права</TH><TH>Внесено</TH><TH>Внёс  <br>изменения</TH></TR>";

while (
    $row mysql_fetch_array ($result)) {
    echo 
    "<TR align=CENTER><form action='dataedit.php' method='POST' name='edit_row'><TD><input type= text name = servis value ='"$row ['servis'],"'></TD><TD align=CENTER><input type='TEXT' name=username value='",$row ['username'],"'></TD><TD align=CENTER><input type='TEXT' name=password value='",$row ['password'],"'></TD><TD><select name='prava'><option value='",$row ['prava'],"'>",$row ['prava'],"</option><option value='admin'>Админ</option><option value='user'>Пользователь</option><option value='smt'>СМТ</option></select> </TD><TD>" ,$row ['data_zmin'], "</TD><TD>",$row ['name_zmin'],"</TD></TR><tr><td colspan=4 align=CENTER></td></tr></TABLE><center><input type=SUBMIT name=change_row value='Изменить'><input type=RESET name=reset value='Сброс'></center><input type=hidden name=edit value='adm'><input type=hidden name=change_x value='3'><input type=hidden name='che' value='1'><input type=HIDDEN name=idUser value='",$idUser,"'></form>"; }?>

Статус темы:
Закрыта.