Ссылочная структура сайта для Яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Результаты эксперимента можно в личку? Было два нулевых сайта? Никаких левых факторов больше не было?

таких экспериментов не проводил. и не думаю что он получится, посколько вариант написания урла страницы очено мало влияет на выдачу, но и забывать про него не стоит. когда делаешь сайт, сделать ЧПУ занимает 5 минут не больше, так почему стоит отказываться от этого?

Это же класскика оптимизации и пока никто не отменял этих правил.

Ключевик в урле. во многих статьях и книгах по оптимизации встречал это утверждение.

Кстати, согласно вашей "класскики оптимизации" второй вариант урлов более оптимизирован под запросы "Статья", "Раздел1", "Подраздел". Почему же тогда вы выбираете первый вариант?

я имел ввиду вариант -

в этом случае можно будет достигнуть что в урле будут несколько запросов.

вставка ключевика в урл повышает релевантность страницы, пусть и немного, но повышает. но этот не тот фактор ради которого стоит париться. влияние есть, но крайне малое.
 
таких экспериментов не проводил. и не думаю что он получится, посколько вариант написания урла страницы очено мало влияет на выдачу, но и забывать про него не стоит. когда делаешь сайт, сделать ЧПУ занимает 5 минут не больше, так почему стоит отказываться от этого?

Так вроде ж оба варианта с ЧПУ. Никто не писал, что стоит от этого отказываться.

я имел ввиду вариант -

в этом случае можно будет достигнуть что в урле будут несколько запросов.

Не будем забывать, что все разделы, а тем более название статьи не должно состоять из одного ключевика. Если взять предпочитаемый вами вариант, то может получится слишком длинный урл. Так же вспомним, что ПС читают многие параметры сайта ограниченно (например тэг title, ПС читают по-моему 255 символов максимум). Так что с этой точки зрения первый вариант лучше. Так же согласно всяким там статьям и книгам идеален вариант "одна страница - один ключевик", хотя по моему мнению такая схема давно уже не актуальна.

У каждого варианта, если далеко копать, есть плюсы и минусы, но они на столько не значительны, что лучше ими пренебречь и делать сайт удобный для пользования людей, а не ПС. Больше пользы будет для сайта.
 
У каждого варианта, если далеко копать, есть плюсы и минусы, но они на столько не значительны, что лучше ими пренебречь и делать сайт удобный для пользования людей, а не ПС. Больше пользы будет для сайта.

полностью согласен. так что ТС не тра**йте мозг и делайте как хочется. :)
 
2 ТС: Набери в Яше "мясные кейворды", например, "Мадонна". И сам всё увидишь ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху