Как вернуться к середине скрипта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
у меня есть скрипт. идет большой код, потом допустим идет проверка

if ($x>0) {

}

дак вот если икс больше нуля, то надо начать выполнять скрипт примерно с середины. Как это правильно сделать? Циклом по-моему как-то коряво.... вообщем я не понимаю как
 
здравствуй basic, в php нет функции goto, уже объектно-ориентированный полностью. что мешает середину скрипта вывести в функцию?
 
здравствуй basic, в php нет функции goto, уже объектно-ориентированный полностью. что мешает середину скрипта вывести в функцию?

уже есть :)
начиная с версии 5.3


но все же лучше использовать функции
 
здравствуй basic, в php нет функции goto, уже объектно-ориентированный полностью. что мешает середину скрипта вывести в функцию?
Note: The goto operator is available as of PHP 5.3.
Так, что если у ТС последний php, То можно пользоваться метками и прыгать по секциям :-]
 
что бы не было коряво- большой код вывести в функцию и загнать в цикл с условием

Код:
while ($x>0) { foo();}
 
Спасибо. Я и незнал что в 5.3 есть GOTO =)) Буду юзать! Полезная штука.
крута!! А бейсик крутой язык

PHP:
10 CLS
20 PRINT "MATEMATIKA"
30 INPUT "10-2"; value1
40 IF value1 = 8 THEN GOTO 50 ELSE GOTO 10 
50 PRINT "TbI Mero MATEMATIK!"
:yahoo:

Простите за бейсик в разделе про php.
 
у меня есть скрипт. идет большой код, потом допустим идет проверка

if ($x>0) {

}

дак вот если икс больше нуля, то надо начать выполнять скрипт примерно с середины. Как это правильно сделать? Циклом по-моему как-то коряво.... вообщем я не понимаю как
код который должен выполниться занести в функцию. там где надо сделать ее вызов. делов то.
 
да функцию я понимаю, но в моем случае это неудобно пипец :confused: вот goto подошел бы, но у меня пхп постарее
 
проблематично обновить до новой версии ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху