как разделить трафик на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adrenaline

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
35
Реакции
16
Всем привет!

насколько я смог понять, эта тема еще на форуме не обсуждалась, хотелось бы услышать способы разделения трафика который идет на сайт.

к примеру, есть сайт/домен, на который идет 1000 уников в сутки, 500 из России, 300 из Украины, и остальные - СНГ.

как сделать так чтобы украинским пользователям шла переадресация на одну стартовую страницу, а российским - на другую ? можно ли это сделать через .HTACCESS ? как именно ?

и будет ли это тормозить загрузку сайта на браузере пользователя в целом ?

Заранее спасибо за ответ!
 
Через htaccess незнаю как но думаю что можно а вот по средствам РНР делай if() ну внутри правила для IP адриса а потом просто header("Location:rus.php") к примеру
 
через .htaccess не получится, тебе же надо чтобы не по конкретному IP шло разделение, а по странам. Тут нужна БД GeoIP - где указаны пренадлежности ip адресов по страннам. Потом берешь и анализируешь по этой БД и соотвественно выдаешь страницу.
 
Модуль GeoIP для Апача спасет ТС, создаются глобальные переменные, видимые из ПХП.
Далее например (псевдокод:(
PHP:
switch(_SERVER["GEOIP_COUNTRY_CODE"]) {

case CN:
// на юух
break;

case RU, BY, KZ:
// ко мне
break;

case UA:
// к соседу
break;

default:
// на партнерку

}

Если нужно что-то посерьезнее - ищи систему управления трафиком, вроде сутры.


через .htaccess не получится, тебе же надо чтобы не по конкретному IP шло разделение, а по странам
Еще как получится:

Код:
GeoIPEnable On
RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} ^UA$ [NC] 
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ua/ [L]
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} ^RU$ [NC] 
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/ [L]
Примерно так
 
Кстати спасибо, как выяснилось, мне такая вещь тоже оказалась нужна. Ибо многие PPC принимают трафик далеко не из всех стран.
 
Всем привет!

насколько я смог понять, эта тема еще на форуме не обсуждалась, хотелось бы услышать способы разделения трафика который идет на сайт.

к примеру, есть сайт/домен, на который идет 1000 уников в сутки, 500 из России, 300 из Украины, и остальные - СНГ.

как сделать так чтобы украинским пользователям шла переадресация на одну стартовую страницу, а российским - на другую ? можно ли это сделать через .HTACCESS ? как именно ?

и будет ли это тормозить загрузку сайта на браузере пользователя в целом ?

Заранее спасибо за ответ!

Настоятельно советую тебе это:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :ay:
 
Настоятельно советую тебе это:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся :ay:

Тяжеловато в настройке :( а так штука суперская это самы простой метод )
Парсить базу ГеоАйПи удовольствие не из приятных хотя нечего сложного в этом нету...
Эсли я не прав поправте меня )
 
Парсить вообще несложно, главное уметь правильно пользоваться регулярными выражениями ;)
 
Тяжеловато в настройке :( а так штука суперская это самы простой метод )
Парсить базу ГеоАйПи удовольствие не из приятных хотя нечего сложного в этом нету...
Эсли я не прав поправте меня )
:confused: Да ничего сложного в настройке скрипта нету! Больше того - там и настраивать-то практически нечего (2 или 3 опции: ). В общем совет - сначала попробуй :smmne:
Касательно парсинга базы GEO IP: эт ты о чем??? :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху