анализ запроса "сайт автомобилей" в Яше, в чем же подвох?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ahab

Создатель
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
26
Реакции
1
Здравствуйте, провел маленькое исследование.
Взял ключевое словосочетание - "сайт автомобилей", wordstat.yandex.ru показал 10931 запросов/месяц (среднечастотный ключевик)
проанализировал первый сайт который мне выдал Яша, я из харькова, наверное регион накладывает отпечаток на выдачу но все же.
первый в выдаче auto.ria.ua.

проанализировал сайт по таким факторам ранжирования:

- наличие ключевого слова в <title> - такого словосочетания НЕТ
- наличе словосочетания в теле - на странице такое словосочетание тоже не встречается
- наличие в <h1> - НЕТ
- размер страницы и количество символов 141,5 kb
- внешних ссылок
.....

в принципе список можно продолжить но не сейчас.
так вот пришел к выводу что сайт более заточен под ключевик "авто" кстати 2 в выдаче (2829019 запросов/месяц)

так почему же он выходит на 1 место по "сайт автомобилей"? в чем тут секрет или подвох?
к-ти тИЦ 650
PR - 5

строго не судите изложение довольно сумбурное если есть вопросы пишите буду разбираться.
в планах провести исследование по нескольким ключевикам, проанализировать выдачу хотябы ТОП 5-10
с уважением Alex Pavlenko
 
  • Заблокирован
  • #2
есть еще внешние ссылки - знач много стоит с таким анкором. Да и сайт есть в яндекс каталоге и сниппете есть и сайт и автомобилей )
 
Так если я сделаю все по "правилам" максамально заточу странцу под этот ключ, я выйду вперед... или Яше будут глубоко всеравно, получается какието другие критерии в ранжировании? я позже посмотрю первую десятку по этому ключу, если там все будет более менее сходиться тогда одно, но если нет, то получается от этих факторов выдаче не холодно ни жарко?
 
Неполенился, посмотрел беки этого сайта: у него реально много беков со словом автомобили, авто равно как и с сопутсвующими им словами. Подбором анкором там занимались серьезно. Более того, много беков с тематичных сайтов (ну тут и по тицу видно), и сайтов с регионом "Украина"
Опять же дофига ссылок с морд, проверил некоторые, они точно не естественные. Получается 2 варианта: либо своя сетка тематичных сайтов, либо покупка ссылок. Если очень нужно можно будет посмотреть эти ссылки на предмет принадлежности к биржам. Но, в любом случае, затраты на продвижение были существенные.
 
Неполенился, посмотрел беки этого сайта: у него реально много беков со словом автомобили, авто равно как и с сопутсвующими им словами. Подбором анкором там занимались серьезно. Более того, много беков с тематичных сайтов (ну тут и по тицу видно), и сайтов с регионом "Украина"
Опять же дофига ссылок с морд, проверил некоторые, они точно не естественные. Получается 2 варианта: либо своя сетка тематичных сайтов, либо покупка ссылок. Если очень нужно можно будет посмотреть эти ссылки на предмет принадлежности к биржам. Но, в любом случае, затраты на продвижение были существенные.
а как вы это смотрели? подскажите пож. с помощью онлайн сервисов, или программа какая? и сколько это стоит (или же все бесплатно)
 
  • Заблокирован
  • #7
Неполенился, посмотрел беки этого сайта: у него реально много беков со словом автомобили, авто равно как и с сопутсвующими им словами. Подбором анкором там занимались серьезно. Более того, много беков с тематичных сайтов (ну тут и по тицу видно), и сайтов с регионом "Украина"
Опять же дофига ссылок с морд, проверил некоторые, они точно не естественные. Получается 2 варианта: либо своя сетка тематичных сайтов, либо покупка ссылок. Если очень нужно можно будет посмотреть эти ссылки на предмет принадлежности к биржам. Но, в любом случае, затраты на продвижение были существенные.
Да с затрами так это согласен. НО! Такой сайт теперь себя полностью отобьет, 650 тиц 5 пр, и як это реальные показатели. Дальше если тиц гнали бы покупными ссылками, а по слухам яша определяет это, то он не мог бы так далеко пойти. И
Так если я сделаю все по "правилам" максамально заточу странцу под этот ключ, я выйду вперед... или Яше будут глубоко всеравно,
Тс я бы на такие чудеса не надеялся, как видите работал профи, если вы не такой то единственное что вам светит, так это как минимум песимизация, а максимум конечно же банька.
 
а как вы это смотрели? подскажите пож. с помощью онлайн сервисов, или программа какая? и сколько это стоит (или же все бесплатно)

Смотрел yazzle. Смотрел лицензией, но здесь на форуме, в разделе сео-программы, есть нормальная рабочая версия. Показывает не все, но для анализа и выводов вполне хватает. Если нужны данные по этому сайту, стукни в личку скину анализ ;)
 
  • Нравится
Реакции: Ahab
Не стоит всё продвижение этого сайта валить на оптимизаторов. У него сейчас огромный и максимальный из всех автосайтов прирост естесственных ссылок. И полюбому будут появляться ключевики в этих ссылках и "сайт автомобилей" и любые другие. Стоит также учитывать тематику страницы, с которой идёт ссылка.
 
Вы бы еще сказали что оптимизаторы здесь вообще нипричем. А это сайт моей бабушки.
П.С. Которая даже не может правильно сказать "интернет"

К чему ты это вообще написал? У тебя есть другое мнение относительно моих слов? Приведи аргументы, иначе это пустая болтовня...

Беки сайта я не смотрел, но я уже давно работаю с автомобильной тематикой и часто встречал естесственные ссылки на этот сайт. Угадай почему на него ссылаются?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху