[XP] После выхода из спящего режима теряется mouse

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nomatter

Создатель
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
11
Реакции
0
Поделитесь советами кто боролся с "залипанием" USB мышей, т.е. когда после выхода из спящего режима мышь перестает "видиться" и помогает только физический unplug и plug из USB разъема.

Мышь определяется как HID-устройство.

То, что нагуглилось (проверить сервисы, почистить дивайс) - не помогло (выбросить - купить другую не пробовал :), племяннице сей дивайс очень нравится).
Мышь: Prestigio Optical Racer mouse PJ-MSOx
 
Наврядли тут можно посоветовать что-то конкретное. Сбросьте биос, включите в нем заново поддержку usb мышей. Обновите систему, почистите, проверьте на вирусы. Может еще конфликтует с какими-то другими usb устройствами. Поменяйте порты. Если и после переустановки системы будет отваливаться, то либо мышь все таки выкинуть, либо usb контроллер на матери. Была такая проблема, но там именно материнка глючила.
 
Oleg17 прав.
1) сменить порт мышки
не помогает?
2) Подключить мышь к другому компу, протестировать выход из спящего режима
 
Спасибо, поковыряюсь еще.
Да, забыл упомянуть, на компьютере (вернее ноутбуке) старые USB, первой версии, а мышка совершенно свежая.
Может и в этом проблема (надо менять ноут) :confused:
 
Вобщем отчитываюсь: перепробовал все - что можно - результат нулевой :(.
Мышь отлично работает на PC c USB2.0, на старом ноуте ни в какую - залипает, если у кого возникнут похожие проблемы, вот нагуглил неплохую подборку решений: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

В моем случае решение одно: unplug&plug
 
спящий режим может отключить? :) в оборудоании для сетевых карт есть галочка что не отключать устройство в спящем режими, возможно и для USB концентратора есть такоеже.
 
а я думал только у моего такая аномалия
у меня такое не постоянно при выходе из спящего, бывает что все нормально
бывает при просмотре фильма отключается
нормального решения тоже не нашел, только передергиваньем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху