• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Описание в категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
290
Реакции
103
1. Версия DLE 8.0
2. Nulled by M.I.D-Team
3. Пользовался поиском, то ли я слепой, то ли такой темы еще не было.


Вопрос 1:

как мне сделать описание в категории, чтобы оно было фиксированным? То есть идет описание самой категории, а за ним уже статьи.

А то получается только статьи без описания категории(( Впринципе по идее можно как рекламу вставлять {banner.tpl} а в нем текст, но может как-то по другому можно?

Вопрос 2:

Можно ли как-то в категории сделать не вывод статей подкатегорий, а название подкатегорий + иконка?

Просто получится одни и те же новости в категориях и подкатегориях, а для сео это ужасно.

А так для сео плюс будет: ссылки с категории на подкатегории по названию и иконке с атрибутом alt это дополнительная внутрення перелинковка.

Подскажите плиз :thenks:

PS: Вроде по правилам тему оформил. :)
 
1. А в чем проблема то? Стандарными методами можно сделать.
Пример: ( ставим в main.tpl )
[category=8,12,13,14,15]
Описание категории ( можно использовать HTML коды )
[/category]
То есть теперь в категориях с перечисленными ID вверху ( ну или куда поставите ) будет выводиться данный текст.

2. Не готов ответить щас по второму вопросу, но первый однозначно не проблема, как раз у себя на сайте такое реализовал.
 
Просто создай новость с описанием категории и опубликуй её с фиксацией в этой же категории и сними галочку публиковать на главной.
Вот и будет тебе зафиксированная новость в самом верху категории.
А в main.tpl я бы лишний код не загонял.
 
Klepach, а со вторым вопросом можете помочь ?
 
Просто создай новость с описанием категории и опубликуй её с фиксацией в этой же категории и сними галочку публиковать на главной.
Вот и будет тебе зафиксированная новость в самом верху категории.
А в main.tpl я бы лишний код не загонял.

Да это вариант, НО в таком случае ниже описания будет написано, кто его добавил, когда, рейтинг новости если есть и так далее, на мой взгляд это не есть оптмальное решение данной проблемы.
 
можно воспользоваться тегом {include file=opisanie1.tpl}, заключить его в теги [category=1,2,3][/category], а в шаблоны закинуть файл opisanie.tpl, на основе файла shortstory.tpl, убрав при этом теги даты и автора статьи.
А по второму вопросу ИМХО лучше всего обойтись статической страницей. Т.е., указываешь статическую со всеми подкатегориями. А уже из неё пользователь будет попадать в подкатегории со статьями.

ЗЫ. тег баннера которй ты указал в вопросе по-моему лучше всего подойдет тебе в решении первого вопроса.
 
А по второму вопросу ИМХО лучше всего обойтись статической страницей. Т.е., указываешь статическую со всеми подкатегориями. А уже из неё пользователь будет попадать в подкатегории со статьями.

я тоже так думал поначалу, но просто подкатегории будут добавлятся постоянно, а это каждый раз лезть в код, в принципе ничего особо сложного, но все же менее автоматизировано. Может есть еще какое-нибудь решение?
 
Сделал описание в категории через banner.tpl , но у меня теперь во всех новостях этой категории отображается это описание, как сделать так, чтобы только на главной странице категории это отображалось, а в страницах новостей этой категории не отобрадалось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху