[Seven] Несколько вопросов о Windows 7

Кто-нибудь сталкивался с подвисаниями Internet Explorer 8 в семерке?
Иногда возникают при открытии страниц с какими-то определенными скриптами/содержимым.
Лечатся только убиванием процессов.
При этом даже запрещение всех стороннмих плагинов (включая flash) не помогает.
Есть такое дело. Пока не ковырял причину - т.к. в основном юзаю Лису и Оперу.
Где-то видел инфу (здесь или на ру-боард) о причинах и лечении, но не обратил внимания. Сорри..
 
Есть такое дело. Пока не ковырял причину - т.к. в основном юзаю Лису и Оперу.
Где-то видел инфу (здесь или на ру-боард) о причинах и лечении, но не обратил внимания. Сорри..

Если найдешь ссылку на лечение - скинь плиз.

А так - ждем фиксов от майкрософт, благо не слишком мешает обычно.
 
в меня ошибка "Не найден драйвер привода оптического диска" при попытке установить Windows 7 Ultimate x64(с 0day.kiev.ua), пожалуста укажите место где стоят ети драйвера, хз где у меня могут быть драйвера ДВД-привода, смотрел в инете там советовали(менять диски DVD-RW , образ писал разными програмамы) в чем еще может быть дело, на образ вроде никто не жаловался, что посоветуете?
 
есть вопрос стабильности работы Google Chrome 3 Stable на 7. периодически подвисает.
 
есть вопрос стабильности работы Google Chrome 3 Stable на 7. периодически подвисает.

Не знаю, я Chrome пользуюсь с выпуска первой публичной бета версии... - когда последний раз подвисала, уже и не вспомнить)
 
Что делать, если спустя какое-то время пропадают кнопки у приложений?)

78b0cb05e541.png
 
вроде подходящая тема для тупых вопросов :ah:

установил семерку с оригинального образа Windows 7 Russian с MSDN
Код:
7600.16385.090713-1255_x64fre_professional_ru-ru_VL_OEM_Professional-GRMCPRXVOL_RU_DVD.iso

На компе стояла ХРюшка SP3, скажем так, на первом харде.
Поставил семерку на второй хард, предварительно форматнув его.
Все гуд, семерка встала, работает, ХРюша тоже, но нифига не создался загрузчик для выбора ОС, и приходится тупо при запуске компа выбирать хард с которого собираюсь грузиться.

Вопрос в том, как загрузчик с выбором ОС все же поставить? :nezn:
че-то гуглил, но так внятного ответа и не нашел, пробовал переустанавливать, думал глюк был и загрузчик не создался - но все пофигу, он так и не появился.

Пните куда-нить или линку дайте почитать :bc:
 
может быть дурацкий вопрос но все же спрошу. В виндовс хп я привык раскидать ярлыки по рабочему столу так как мне удобно. В виндовс 7 делаю также расставляю ярлыки по всему рабочему столу но после перезагрузки они опять появляются строем в левом углу с верху вниз и не могу понять такое в 7 сделать нельзя или какая настройка за размещение ярлыков на рабочем столе отвечает? :ah:
 
может быть дурацкий вопрос но все же спрошу. В виндовс хп я привык раскидать ярлыки по рабочему столу так как мне удобно. В виндовс 7 делаю также расставляю ярлыки по всему рабочему столу но после перезагрузки они опять появляются строем в левом углу с верху вниз и не могу понять такое в 7 сделать нельзя или какая настройка за размещение ярлыков на рабочем столе отвечает? :ah:
попробуй правой кнопкой мышки на раб. столе "вид" - выключи "упорядочить значки автоматически"
 
Назад
Сверху