[Seven] Несколько вопросов о Windows 7

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Поставил Вин7 где была ранее ХР, предварительно отформатировав раздел винчестера. И вот возникли след вопросы.
1. Несмотря на формат винта, при загрузке предлагает два варанта Вин7 и ВинХР, как это убрать?

2. При установке 64 битки, у меня на винте заняло всего 30 гиг, а когда поставил 32 битку, на винте занято аж 40, что может быть? Как почистить пространство?

3. Настроил Wireless связь, есть коннект но на значке связи стоит крестик мл нет инета, что за глюк?
 
1. Start -> Run -> msconfig
или
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

...а лучше делат формат диска перед установкой окон ;)

Добавлено через 3 минуты
3.
а неохота прочитат што пишетса? может пробуэт коннектить с несколкими узлами?
 
1. Св-ва системы, загрузка и восстановление.
2. Никак, это из-за компиляции под конкретную архитектуру.
3. Коннекта нет, не настроил. Файрвол и доступы настроить надо.
 
А у тебя VHD не установлен ли случаем?
 
Что значит фаервол не настроил и доступы? Сам инет есть, только значек показывает что его нет. У меня на другом компе 64 битка сразу подхватила и иконка правильная, а тут нет. Уточни что и где покрутить.

Что такое VHD?
 
а ты проверь или не старый буйлд ОСки, самый свежый - 7600
 
в boot.ini в корне диска С отредактирую, параметры загрузки и выбор ОС.
 
Что значит фаервол не настроил и доступы? Сам инет есть, только значек показывает что его нет. У меня на другом компе 64 битка сразу подхватила и иконка правильная, а тут нет. Уточни что и где покрутить.
Ну если инет есть, так в чем проблема, значит все работает. То что иконка показывает крестик, это глюк. Выше правильно сказали, обнови билд.
 
Поставил Вин7 где была ранее ХР, предварительно отформатировав раздел винчестера. И вот возникли след вопросы.
1. Несмотря на формат винта, при загрузке предлагает два варанта Вин7 и ВинХР, как это убрать?

2. При установке 64 битки, у меня на винте заняло всего 30 гиг, а когда поставил 32 битку, на винте занято аж 40, что может быть? Как почистить пространство?

3. Настроил Wireless связь, есть коннект но на значке связи стоит крестик мл нет инета, что за глюк?

1. НЕ может быть, если диск C (или какой у вас там загрузочный) был отформатирован, выбора осей небыло бы
2. Форматировать нужно системный диск
3. Если по беспроводной не идет инет, либо инет через проксю - она не покажет что он там есть... (ну и настраивать нужно правильно все).
 
Отформатировал я как раз диск С, а он загрузочный.

Неужели 32 битка более обьемная чем 64 и занимает много места?

Если качать новейшую сборку, какую посоветуете тут брать
 
Назад
Сверху