XAMPP - howto?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Собсна установил XAMPP, проверил, всё работает. Как теперь заливать файло в htdocs? Прав на запись-то нету. Под рутом всё делать, чтоль? или распаковывать в консоли с каким-то особым ключом? Если я втупую создам из-под рута папку , к примеру 'Wordpress_blog', то права на чтение-запись всех включённых в неё файлов не нарушатся?
 
вам бы "собсна" изучить основы администрирования в linux надо:)
xampp тут ни при чем

лучше в дефолтную папку ничего не выкладывать, пусть 403 error выдает.

в конфиге апаче прописываете настройки для нового сайта и работаете.
лучше создать отдельного юзера для этого и сайт размещать в его папке
 
Ставь на htdocs права доступа по меньше. Пример chmod -R 755 /opt/xampp/htdocs
 
А чем встроенный фтп сервер не устраивает? Настрой его на нужную папку и заливай все что душе угодно...
 
Пробовал сабж, какой то он корявый весь, проще поставить Apache+Mysql+..., в настройке в разы легче да и к реальным серверам ближе будет.
 
Пробовал сабж, какой то он корявый весь, проще поставить Apache+Mysql+..., в настройке в разы легче да и к реальным серверам ближе будет.
+ к этому: php можно более тонко настроить и убрать кучу ненужных модулей, в xampp запихано кучу всего, запущенный instance апача занимает 50 метров в памяти
20-30 одновременных запросов - и сервер уже еле ворочается, сам лично наблюдал:)
 
Насчет корявости - это больше к рукам.
Знаю xampp как очень хорошо спроэктированный и сопровождаемый дистриб.

Насчет заливки файлов - можно добавить своего пользователя в группу www и права доступа к директории сервера что-то типа 770. И заливать без проблем.
 
Насчет корявости - это больше к рукам.
Знаю xampp как очень хорошо спроэктированный и сопровождаемый дистриб.
Ну для венды он как раз хорош, но для пакетных дистров, где можно поставить только то что требуется (а не убирать из того что уже в наличии) это излишество.
Хотя, каждый заморачивается в меру своих интересов.
 
Поставь себе лучше apache+mysql+php. Имхо пользы на порядок больше будет,заодно и с линуском получше разберешься
 
Всё, разобрался. Проблема была в моих кривых руках. Всё работает. И ЦМСки и дорген и всё что нужно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху