Тайны таблицы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
юзаю классы для div блоков
.f-left {
float:left;
}
f-right {
float:right;
}

и соответственно
.center {
margin-left:auto;
margin-right:auto;
text-align:left
}
 
Я понимаю, что div-ы круче таблиц и структуру сайта лучше делать на дивах, но в данном случае это повлекло бы переделку всего шаблона....:(
а пример от mittus я возьму на вооружение, в других случаях применю...
 
Нет, дивы не круче таблиц, какой нибудь большой проект на одних дивах не сделаешь, кроссбраузерности сложно добиться, и переделывать если что сложно, самое оптимальное делать смешанную верстку, таблицы + div
 
С чего вы взяли что кроссбраузерности сложно добиться? Приведите пример пожалуйста.
Верстая дивами, мы делаем читабельный код, без лишних символов, оптимизированный под пс.
Сложно переделывать? :) бросьте, на своем опыте могу точно сказать, что переделать дивы намного легче, чем таблицы.
Сейчас верстаю проект (овер 70страниц), прекрасно справляюсь и это далеко не первый такой проект. Таблицы - для табличный данных, а не для лэйаута.
 
Ну у каждого свое мнение на этот счет, лично я считаю что лучше и проще верстать таблицы + div, а на счет того что пс относятся лучше к дивам еще можно поспорить, откройте любой сайт, какой нибудь сложной тематики, который находиться в топ 10 Яндекса, к примеру по запросу "пластиковые окна". Где вы там видите верстку на одних дивах? Теперь жду примера от Вас, страницы с сложной структурой на одних дивах.
 
rus71; написал(а):
откройте любой сайт, какой нибудь сложной тематики, который находиться в топ 10 Яндекса, к примеру по запросу "пластиковые окна". Где вы там видите верстку на одних дивах? Теперь жду примера от Вас, страницы с сложной структурой на одних дивах.
Это скорее всего следтсвие того что эти сайты давно существуют(что имеет значение при ранжировании тоже) и преимущество дивов не так давно стали проявлятся...
Дело в том что в последнее время для пс стало так же важно то чтобы продвигаемый текст был как можно выше к началу страницы, что легко достигается при помощи дивов...
 
По вч запросу "пластиковые окна", верстка далеко не решает :) тут сео продвижение.
За примером далеко идти не надо, посмотрите на интерфейс gmail. Таблица используется только для табличных данных - для вывода характеристик писем.

Тема конечно достаточно спорная и холивар можно разводить до бесконечности.
Просто научившись верстать дивами качественно (а это больше года практики), то ни на какие таблицы никогда в жизни не перейдешь, потому что по кол-во кода и писанины таблицы точно проигрывают.
 
А почему тогда сам yandex.ru использует div + таблицы, если как вы говорите, считает преимущественной верстку чисто на дивах? Просто на самом деле тема очень спорная, и еще раз повторюсь, у каждого свое мнение.
 
Если вы уж так равняетесь на яндекс, то давайте вспомнил сколько лет назад он был сверстан и пройдем на сайт студии которая его верстала. Открываете любой последний сайт из портфолио (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
...PROFIT.
 
А Вы считаете, что у яндекса не хватает денег на новую, лучшую чем у них сейчас (на дивах) верстку?
вот из портфолио из последних сайтов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А на счет этого (например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), просто некоторые заказчики предпочитают верстку на дивах, так как это модно сейчас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху