Новость: Возможность указать регион сайта для яндекса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

porsche2

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
669
Реакции
234
Сегодня пришло такое:

Рады сообщить, что в сервисе Яндекс.Вебмастер появилась возможность указать регион сайта.
Для этого надо зайти в раздел "Инструменты", найти раздел "Регион сайта" и указать свой регион, если сайт не зарегистрирован в Каталоге.

Сейчас инструмент работает в тестовом режиме, поэтому доступен только для сайтов с ТИЦ более 60.
Постепенно этот порог будет снижаться.

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону, когда сайты из других регионов не показываются. Кроме того, поиск Яндекса использует разные формулы ранжирования в разных регионах. При этом региональная принадлежность сайта является одним из факторов ранжирования.

С уважением,
Команда сервиса Яндекс.Вебмастер.

Но радоваться рано, оно еще не работает. :D

Кто что думает по этому поводу? Стоит ли рисковать и указывать регион, яша не предсказуем :)
 
Отличная новость! Давно этого ждал.
ИМХО раз все же сделали, пользоваться стоит, но пока эта штука работает в тестовом режиме лучше на своих сайтах пробовать, чтобы не пришлось перед заказчиками отдуваться :)
 
Уже что-то:)
Еще бы возможность указывать зеркала сайта наконец-то добавили, было бы вообще супер:)
 
Пожалуй, стоит. Хотя яша, как правило, и сам отлично справляется с определением региона. Для новых сайтов это будет полезно в большинстве случаев, а если региональный акцент вебмастер делать не хочет - то нужно сообщать яше, что регион - вся Россия.
 
Пока тестят, думаю лучше не указывать, мало ли какой побочный эффект будет, а вдруг везде слетит и только по региональной в первых рядах светится будет.
 
Я правильно понял, что апдейта ТиЦ теперь долго не будет?
 
апдейты, имхо, будут как обычно
просто они вот так временно ограничили, только для серьёзных сайтов, правильно. потом будет постепенно ниже, до 20 где-то. а нулевым нет :)

по теме - сделали ПЛОХО. популярный сайт, тиц большой, а видим
Содержимое сайта XXXXX не имеет выраженной региональной принадлежности.
и сменить ничего нельзя
региональная приналежность - выше крыши, это сайт гостиницы одного известного города, и везде указано это.
короче, сделали Гэ
 
Отдельная выдача для каждого региона - это и хорошо и плохо(если дествительно нет чётко выраженного региона)

Я правильно понял, что апдейта ТиЦ теперь долго не будет?

А кто ж его знает.
Изза этого нововведения возможно ТИЦ теперь будет учитывать вес не только тематических, но и региональных беков. Чем апдейт может просто разочаровать.
 
В этом плюс, кто не хочет тот пусть не указывает или ставит москву, как общирную аудиторию, жаль что порог тица такой высокий. Там где есть тиц регион не нужен...
 
гы яндекс уже заипал своей типо фишкой "региональная выдача" все равно так только товары или услуги удобно искать, а не информацию... поэтому в плане инета это глупости...

P.S> Будет интересно понаблюдать как изменится выдача...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху