DNS у Мастерхоста и личные данные

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем Albert22, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10
    Всем привет
    Надумал вот воспользоваться услугой DNS у мастерхоста, не всё же мне на бесплатном XName сидеть. Но возник ряд вопросов:

Во-первых меня смущает обязаловка заполнять личную информацию вплоть до номера паспорта и прописки. Ведь если что (напимер прокручу на интернет радио какую-то песню и чьи-то авторские права нарушу) — первым делом посмотрят на компанию, обслуживающую домен, а та сдаст же сразу. Стрёмно. Пройдёт если я напишу левые данные или можно без опаски свои написать?

Ну и во-вторых, в целом, стоит ли? Помню времена когда Перейти по ссылке, а значит сервис стоящий, функциональный, и работает неплохо...

Что скажете по обоим вопросам?

2. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    лучше на свои данные, т.к. если дойдет до выяснения личных данных мастерхост может предоставить логи isp, а isp в свою очередь вычислит клиента.
    XName, конечно, не стоит использовать - иногда глючит.

3. evdokusha

evdokusha Создатель

Регистр.:
    1 июн 2009
    Симпатии:
    5
    Отвечаю по пунктам:)

1) Если у тебя в целом нормальный проект (не специализированный варезный сайт, где терабайты пиратского софта и контента), то смело пиши свои данные реальные!

2) Отмечу, что хостер твои данные никому ДО РЕШЕНИЯ СУДА не отдаст, ну разве что ФСБ отдаст, но это уже крайний случай, явно не твой :)

Удачи!

4. Albert22

Albert22

Регистр.:
    30 мар 2008
    Симпатии:
    10

Самый такой уязвимый в этом плане проект — интернет-радио. Возможно, коммерческое — то есть вариант, на который распространяется требование отчислений. Мало ли что, страхуюсь...

Добавлено через 8 минут
    Безусловно. Но есть ли ещё другие причины в пользу мастерхоста? Там функциональность например...

Статус темы:
Закрыта.