Зона .mobi - как индексируется ПС?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Kosiak, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Зона .mobi изначально была придумана для использования с мобильными устройствами:
    Судя по тому, что я нашёл в поиске на первоначальную цель отображения на мобильниках все уже положили.
    Так вот интересует, как эту зону индексируют поисковики. Google, и особенно Яндекс.

2. BBnics

BBnics Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    28 мар 2008
    Симпатии:
    109
    на одном из семинаров яндекса их представитель заявил, ято доменная зона абсолютно не влияет на индексируемость сайт - если сайт норм, то он обязательно будет в индексе. А в гугле можете посмотреть - запрос site:.mobi сколько страниц в индексе. Т.е. будет норм сайт, все будет норм.

3. Kosiak

Kosiak

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    73
    Я тоже такое слышал, но между тем... В яндексе не знаю, как целиком зону посмотреть, а гугль в топе (домен .info, русскоязычные сайты) дал такие экскрименты, что я и решил лучше переспросить. Может быть нормальные сайты туда вообще не суются?

4. ToyotaLC

ToyotaLC

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    87
  5. Emilio13

Emilio13 Постоялец

Регистр.:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    16
    По идее да, не должна влиять, но практика показывает, что это не совсем так, в частности сталкивался с проблемой индексации сайтов на .cc и .info
    Зато если уж сайт проиндексировался с переиндексацией проблем обычно не возникает.

6. ToyotaLC

ToyotaLC

Регистр.:
    1 авг 2006
    Симпатии:
    87
    В таких случаях советую искать проблемы не в зонах домена, а в другой стороне:)

7. extrimportal

extrimportal

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    70
    Незнаю сплетни - нет, но на одном сми читал что яша выбрасывает все саты в зоне .инфо, как раз возле новости о том что он будет наказывать за попапы. А вы говорите не влияет...

Статус темы:
Закрыта.