Зона .mobi - как индексируется ПС?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosiak

Гуру форума
Регистрация
12 Сен 2006
Сообщения
627
Реакции
75
Зона .mobi изначально была придумана для использования с мобильными устройствами:
Зона .mobi создавалась для размещения сайтов для просмотра на портативных устройствах, в частности, карманных компьютерах и мобильных телефонах. Предполагается, что все ресурсы в данной зоне будут соответствовать специальным стандартам и подвергаться оптимизации, ускоряющей их загрузку через сотовую сеть.

Судя по тому, что я нашёл в поиске на первоначальную цель отображения на мобильниках все уже положили.
Так вот интересует, как эту зону индексируют поисковики. Google, и особенно Яндекс.
 
  • Заблокирован
  • #2
на одном из семинаров яндекса их представитель заявил, ято доменная зона абсолютно не влияет на индексируемость сайт - если сайт норм, то он обязательно будет в индексе. А в гугле можете посмотреть - запрос site:.mobi сколько страниц в индексе. Т.е. будет норм сайт, все будет норм.
 
Я тоже такое слышал, но между тем... В яндексе не знаю, как целиком зону посмотреть, а гугль в топе (домен .info, русскоязычные сайты) дал такие экскрименты, что я и решил лучше переспросить. Может быть нормальные сайты туда вообще не суются?
 
Нормально индексируется
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вообще доменная зона никак не влияет на индексацию.
 
А вообще доменная зона никак не влияет на индексацию.

По идее да, не должна влиять, но практика показывает, что это не совсем так, в частности сталкивался с проблемой индексации сайтов на .cc и .info
Зато если уж сайт проиндексировался с переиндексацией проблем обычно не возникает.
 
По идее да, не должна влиять, но практика показывает, что это не совсем так, в частности сталкивался с проблемой индексации сайтов на .cc и .info
Зато если уж сайт проиндексировался с переиндексацией проблем обычно не возникает.

В таких случаях советую искать проблемы не в зонах домена, а в другой стороне:)
 
  • Заблокирован
  • #7
на одном из семинаров яндекса их представитель заявил, ято доменная зона абсолютно не влияет на индексируемость сайт - если сайт норм, то он обязательно будет в индексе. А в гугле можете посмотреть - запрос site:.mobi сколько страниц в индексе. Т.е. будет норм сайт, все будет норм.
Незнаю сплетни - нет, но на одном сми читал что яша выбрасывает все саты в зоне .инфо, как раз возле новости о том что он будет наказывать за попапы. А вы говорите не влияет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху