Как влияет Flash-заставка на раскрутку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Скажите, как влияет флеш на раскрутку и как сделать, чтобы она появлялась всегда при первом посящении, а потом перенаправлялось на главную или какую-то другую. Ну или как правильно сделать, чтобы не повлияло на СЕО?
 
Ставьте флеш на главную, а продвигайте внутряки.
Вообще вопрос конкретизируйте.
 
Обычно заставка это index.html, а главная страница, после заставки это index_.html. И вопрос: куда ссылаться с внутренних вместо главной? На index_.html? И когда человек попадает не на главную, то у него заставки не будет? Как заставку то смотреть будут?
Я часто захожу с поисковиков на сайты, а там сначала заставка. Получается, что ее нужно продвигать по всем словам? Иначе бы ПС выдавали внутренние страницы, а не заставку. Или как?
 
куками отслеживается посещение этого человека - если он второй раз пришел, то заставку не показывать (или еще что-то показать, например флэш меню)
а ссылки на главную ставить
 
  • Нравится
Реакции: irk
  • Заблокирован
  • #5
делайте хтмл версию сайта и там нужный текст и продвигать эту версию.
Можно конечно не парится и продвигать флеш версию, просто там не будет никакой внутренней оптимизации и нужно брать ссылок больше на все запросы.
 
куками отслеживается посещение этого человека - если он второй раз пришел, то заставку не показывать (или еще что-то показать, например флэш меню)
а ссылки на главную ставить
Получается примерно так:
скрипт проверяет сначала куки... если первый раз, то перенаправляет на страницу с заставкой, если второй, на ту, на которую он пришел с ПС?
И как к этому отнесутся сами ПС, т.к это немного похоже на черные методы - для ПС одна страница, для пользователей другая.
 
не совсем так

пернаправлять не нужно - отображается одна и та же страница
только в одном случае код с флэш заставкой активен
во втором там таже страница, только флэш заставка другая или код не активен
реализуется например яваскриптом или фрэймами - вариантов много, как сделать

на пхп например - считал куки и отображаешь код, который нужен
 
У меня уже был опыт продвижения в точности по теме ТС, я предпринимал следующие шаги:

1) Заставка - первая страница (индексная).
2) Под заставкой (во втором экране) я размещал большую статью - примерно 15К знаков, из которой прямо в тексте шли ссылки с нужными ключевиками на внутренние страницы (это помимо возможности перейти на них, кликнув на заставку).
3) Линки ставил именно на главную (50% как минимум), вес хорошо растекся по внутренним...

Результаты от такого мероприятия: отличные))))
 
У меня уже был опыт продвижения в точности по теме ТС, я предпринимал следующие шаги:

2) Под заставкой (во втором экране) я размещал большую статью - примерно 15К знаков, из которой прямо в тексте шли ссылки с
А можно поподробнее. Что значит второй экран?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху