Скажите, какую CMS взять для корпоративного сайта?

Тема в разделе "PHP", создана пользователем danneo, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Очередной раз сталкиваюсь с проблемой выбора при редизайне. Возникают проблемы с шаблонами и сео. Т.к. некоторые CMS не поддерживают разделы, а строятся как категории, в других нет возможности простого редактирования текста со вставкой нескольких фоток, или с трудоемкой работой по дополнительным разработкам, усовершенствованием, трудности с блоками менюшек.
    Какую лучше выбрать для корпоративного сайта, чтобы можно было фотки в портфолио впихивать, чтобы дизайн был управляемый, т.е. лего добавить нужную инфу на нужную страницу, а не на весь раздел? Разделов будет много и вкаждом еще по несколько, и в каждом еще может быть. Т.е. до 3 уровня вложенность.
    Кто что использует обычно?

2. ildarkamaev

ildarkamaev Постоялец

Регистр.:
    4 апр 2009
    Симпатии:
    15
    Drupal не пробовали? На этой CMS все вроде можно реализовать. Модуль галереи есть, вложенность разделов неограниченно.

3. reger

reger

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    24
    Для начала нужно определить термин "Корпоративный сайт".
    Для кого-то это визитка в серых тонах, а для кого-то это серьезное решение с документооборотом, коллективными функциями, внутренней почтой и т.д...

Что именно Вам нужно? Вы лучше напишите список требований к CMS, а народ подскажет куда копать...

yael нравится это.
  4. Soran

Soran Постоялец

Регистр.:
    15 дек 2008
    Симпатии:
    13
    Drupal это конечно круто и действительно на нем можно многое реализовать и русское сообщество довольно сильное... Но прочитав первый пост думаю он не подойдет т.к. все-таки придется взять напильник и заняться трудоемкой работой по дополнительным разработкам, усовершенствованием... и вообще юзайте поиск не раз подымалась тема выбора cms...

5. Disher

Disher Постоялец

Регистр.:
    25 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Если выбирать по критерию - доступное изменение шаблонов, тогда надо смотреть на CMS, которые используют систему шаблонизации - SMARTY. Только, вот не знаю какие это?

6. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Главное:
    Планируется разделы до 3-4 уровня, там описание (статьи).
    Добавление нискольких фотографий в статью - портфолио.
    Множество блоков, где выводятся последние работы, новости, отзывы и т.п. (с этим не у всех CMS хорошо)
    Форма обратной связи, лента новостей, форма заказа.
    Что касаемо дизайна, дак это главно, чтобы удобно было шаблон править без лазания в код, т.е. из админки.
    Все меню в виде блоков (такие проблемы есть у DLE, где до сих пор не могут придумать менюшку нормальную).

7. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    Я думаю под такие задачи вам вполне подойдет модекс (MODx).

8. Disher

Disher Постоялец

Регистр.:
    25 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Только придется разбираться с этими снипетами, чанками.

9. danneo

danneo Честный

Регистр.:
    13 ноя 2007
    Симпатии:
    113
    Спасибо. Описание у этой CMS заманчивое. Поробую разобраться, но какое-то у меня чувство, что очень все сложно будет.
    А где модули можно взять?

10. alica

alica

Регистр.:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    76
    На самом деле там все довольна просто делается... ;)

Сниппеты здесь

И вот две полезные ссылки в помощь http://www.modx-cms.ru/dokumentatsiya.html и http://xtetis.com/modx_components/snippets

danneo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.