Скажите, какую CMS взять для корпоративного сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Очередной раз сталкиваюсь с проблемой выбора при редизайне. Возникают проблемы с шаблонами и сео. Т.к. некоторые CMS не поддерживают разделы, а строятся как категории, в других нет возможности простого редактирования текста со вставкой нескольких фоток, или с трудоемкой работой по дополнительным разработкам, усовершенствованием, трудности с блоками менюшек.
Какую лучше выбрать для корпоративного сайта, чтобы можно было фотки в портфолио впихивать, чтобы дизайн был управляемый, т.е. лего добавить нужную инфу на нужную страницу, а не на весь раздел? Разделов будет много и вкаждом еще по несколько, и в каждом еще может быть. Т.е. до 3 уровня вложенность.
Кто что использует обычно?
 
Drupal не пробовали? На этой CMS все вроде можно реализовать. Модуль галереи есть, вложенность разделов неограниченно.
 
Для начала нужно определить термин "Корпоративный сайт".
Для кого-то это визитка в серых тонах, а для кого-то это серьезное решение с документооборотом, коллективными функциями, внутренней почтой и т.д...

Что именно Вам нужно? Вы лучше напишите список требований к CMS, а народ подскажет куда копать...
 
  • Нравится
Реакции: yael
Drupal это конечно круто и действительно на нем можно многое реализовать и русское сообщество довольно сильное... Но прочитав первый пост думаю он не подойдет т.к. все-таки придется взять напильник и заняться трудоемкой работой по дополнительным разработкам, усовершенствованием... и вообще юзайте поиск не раз подымалась тема выбора cms...
 
Если выбирать по критерию - доступное изменение шаблонов, тогда надо смотреть на CMS, которые используют систему шаблонизации - SMARTY. Только, вот не знаю какие это?
 
Главное:
Планируется разделы до 3-4 уровня, там описание (статьи).
Добавление нискольких фотографий в статью - портфолио.
Множество блоков, где выводятся последние работы, новости, отзывы и т.п. (с этим не у всех CMS хорошо)
Форма обратной связи, лента новостей, форма заказа.
Что касаемо дизайна, дак это главно, чтобы удобно было шаблон править без лазания в код, т.е. из админки.
Все меню в виде блоков (такие проблемы есть у DLE, где до сих пор не могут придумать менюшку нормальную).
 
Я думаю под такие задачи вам вполне подойдет модекс (MODx).
 
Только придется разбираться с этими снипетами, чанками.
 
Только придется разбираться с этими снипетами, чанками.
Спасибо. Описание у этой CMS заманчивое. Поробую разобраться, но какое-то у меня чувство, что очень все сложно будет.
А где модули можно взять?
 
Спасибо. Описание у этой CMS заманчивое. Поробую разобраться, но какое-то у меня чувство, что очень все сложно будет.
А где модули можно взять?

На самом деле там все довольна просто делается... ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху