индексация гуглей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mongolor

Мастер
Регистрация
5 Дек 2007
Сообщения
156
Реакции
30
вообщем я наблюдаю такую особенность,
кляпаешь дор
палишь гуглю
он влетает туда часов через пять-десять
обычно в количестве около 50 страниц
торчит сутки-двое и вылетает
однако через еще сутки начинается постепенный возврат в индекс и еще через пару тройку дней возвращается полностью.

Так и должно быть?
И почему гугль не может сразу с первого раза?
 
вообщем я наблюдаю такую особенность,
кляпаешь дор
палишь гуглю
он влетает туда часов через пять-десять
обычно в количестве около 50 страниц
торчит сутки-двое и вылетает
однако через еще сутки начинается постепенный возврат в индекс и еще через пару тройку дней возвращается полностью.

Так и должно быть?
И почему гугль не может сразу с первого раза?

так и есть, гугл адекват) пожевал выплюнул и поставил назад, но не всегда в основную выдачу, часто в сопли)
 
дор на русском?

вобщем спамиш ты его полюбому в забугорные ресы. от туда дор попадает в забугорные датацентры. от туда начинает идти траф, постемено доры на них вытесняются новыми, а в это время информация о дорах доходит до российского дата центра, получаем вторую волну.
 
вообщем я наблюдаю такую особенность,
кляпаешь дор
палишь гуглю
он влетает туда часов через пять-десять
обычно в количестве около 50 страниц
торчит сутки-двое и вылетает
однако через еще сутки начинается постепенный возврат в индекс и еще через пару тройку дней возвращается полностью.

Так и должно быть?
И почему гугль не может сразу с первого раза?

У меня гугл так реагирует на "классические" доры продвигаемые спамом. Причем этот алгорит не менялся уже хз сколько. 3 года назад, когда я только начинал заниматься дорами было все тоже самое. Спам, через сутки индекс, потом вылет из индекс и через 2-3 дня ставит в выдачу. Там дор живет от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от хоста\качества спама и т.д. Сейчас пробую заниматься серым сео, там уже совсем другой расклад. Спам аккуратно в ручную по пиаристым ресам, все ссылки надо проставить за 6-10 часов, через сутки сайт встает в выдачу и потом повлиять на его позиции например доспамом практически нереально...
 
У меня гугл так реагирует на "классические" доры продвигаемые спамом. Причем этот алгорит не менялся уже хз сколько. 3 года назад, когда я только начинал заниматься дорами было все тоже самое. Спам, через сутки индекс, потом вылет из индекс и через 2-3 дня ставит в выдачу. Там дор живет от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от хоста\качества спама и т.д. Сейчас пробую заниматься серым сео, там уже совсем другой расклад. Спам аккуратно в ручную по пиаристым ресам, все ссылки надо проставить за 6-10 часов, через сутки сайт встает в выдачу и потом повлиять на его позиции например доспамом практически нереально...

по ВЧ аналогично, сначала индекс - вылет, потом либо возврат, сразу с постепенным выходом в топ, либо невозврат полный
на 3-й день уже, в принципе, видно - продолжать работу над ним или нет

вопрос по "писаристым ресам" - какое количество (хотя бы среднее) используешь ресурсов?
средний пр в базе (типа сложить ПР всех ресов и \ на количество ресов ну или ориентировочно)?
сколько исходящих на свои проекты с одной страницы (реса)?
 
понятно значит это нормально. всем спасибо.
 
по ВЧ аналогично, сначала индекс - вылет, потом либо возврат, сразу с постепенным выходом в топ, либо невозврат полный
на 3-й день уже, в принципе, видно - продолжать работу над ним или нет

вопрос по "писаристым ресам" - какое количество (хотя бы среднее) используешь ресурсов?
средний пр в базе (типа сложить ПР всех ресов и \ на количество ресов ну или ориентировочно)?
сколько исходящих на свои проекты с одной страницы (реса)?

 
А какие ресурсы используете для спама? Гостевухи, блоги, профили...
И спам куда наиболее эффективен?
 
А вот такой вопрос по гуглу:
вот вы говорите вылет... бан..

у меня доры возрастом от 2-х до 6 недель... все жуються гуглом, причем траф хоть и крошечный(где-то с 5-6 доров), зато стабильный, причем все медленно и уверенно жуеться. Просто на гугл по началу внимания не обращал, молился на Яшу, так вот скажите, это нормальная тенденция или вот уже скоро выкинет? или не выкинет...
что еще интересно, что спамил 2 или 3 дора (эксперементировал), так вот разницы не увидел... правда сапа была...
 
А какие ресурсы используете для спама? Гостевухи, блоги, профили...
И спам куда наиболее эффективен?

ВСЁ, что соответствует праметрам попадает в базу
и без разницы как делать, у некоторых базы по 200к у некоторых по 10к, а некоторые вообще полуавтоматами ставят - результат один

чем качественнее база, тем меньше нужно для вывода

Добавлено через 1 минуту
А вот такой вопрос по гуглу:
вот вы говорите вылет... бан..

у меня доры возрастом от 2-х до 6 недель... все жуються гуглом, причем траф хоть и крошечный(где-то с 5-6 доров), зато стабильный, причем все медленно и уверенно жуеться. Просто на гугл по началу внимания не обращал, молился на Яшу, так вот скажите, это нормальная тенденция или вот уже скоро выкинет? или не выкинет...
что еще интересно, что спамил 2 или 3 дора (эксперементировал), так вот разницы не увидел... правда сапа была...

пишут же, по НЧ могут и год жить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху