Реально ли это сделать на VirtueMart или нужен платный компонент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nemo31

Гуру форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
203
Реакции
71
Хочу посоветоваться со знающими людьми. Имеется тех задание на создание магазина по продаже авиабилетов, которое находится во вложение к этому посту.
Реально это сделать на Джумле плюс VirtueMart или использовать какой-нибудь платный магазин под Джумлу. Может какие другие :confused:варианты предложите.
 

Вложения

  • план.txt
    5,2 KB · Просмотры: 28
На Virtuemarte такое сделать практически нереально. Для бронирования и заказа авиабилетов есть спец движки, например "Сирена" или "Амадеус" или "TAIS TravelShop" Но они все платные...
Хотя погугли, может и найдёшь нуленую где-нибудь.
 
Сделать можно, прописать атрибуты, создать категории как авиа фирм, а продукт будет как билеты, пару файлов переписать может придётся, но будет так как вам в Т3 надо
 
Имеется тех задание на создание магазина по продаже авиабилетов. Реально это сделать на Джумле плюс VirtueMart
Такого рода проекты не рекомендую, делать на бесплатных решениях. В таких вопросах нужно особая тех.поддержка и гарантии так сказать.

Я имею ввиду
Я бронирую места через колл-центр авиакомпании (получаю номер брони в системе Amadeus), с моей карты сразу списываются деньги. Клиенту напровляеться стандартное письмо с указанием всех реквизитов перелета и номером бронирования Amadeus. Клиент оплачивает заявку из своего личного кабинета в течение 24 часов.
Нет не какой идентификации личности, не прописана ответственность заказчика. Человек пришел, заполнил е-мейл, отправил, ему за деньги забронировали билет, а он за 24 должен как-бы решить: надо ему этот билет или нет. Другой вопрос, что приниматься заявка будет только тогда, когда у него в "личном кабинете" будет на счету энная сума денег? Тога это уже похоже на лохотрон со стороны, оказывающей услуги и этим тоже не кто не будет пользоваться. Продумайте концепцию получше, мой вам совет и не используйте для этого бесплатные решения, проблемы будут 100%.

Virtuemart идеально подходит для частных магазинчиков, в которых риски сводятся к не покупке товара потенциальным покупателем.

P.S.
Сделать можно, прописать атрибуты, создать категории как авиа фирм, а продукт будет как билеты, пару файлов переписать может придётся, но будет так как вам в Т3 надо
:D:D:D:D:D:D:D:D:D Это не вы, случайно, сегодня писали на соседней ветке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А как на 1 товар добавить несколько картинок. Сорри магазин в первые юзаю, может тупой вопрос... спс.
И Вы беретесь комментировать ТЗ на магазин, да еще кааак. :smmne: Попахивает набором постов
 
Нет не какой идентификации личности, не прописана ответственность заказчика. Человек пришел, заполнил е-мейл, отправил, ему за деньги забронировали билет, а он за 24 должен как-бы решить: надо ему этот билет или нет.
Ну это уже проблемы заказчика. Может там у них договоренность с фирмой о том, что если клиент отказался от покупки билета, то деньги возвращаются и никаких процентов не берется. Если заказчик сформулировал ТЗ таким образом, то значит он знает на что идет...

А насчет бесплатных решений и приема денег, так ведь деньги-то принимает не virtuemart а процессинговый центр... Так что в virtuemart обычно даже не хранит данные кредиток и всего остального (там даже опции такие есть).

К тому же virtuemart хорошо подходит для торговли электронными товарами (то есть активационными кодами и т.п.) Там есть возможность редактировать заказ, приходят все подтверждающие письма, администратору доступен статус заказа и т.п.

Так что с моей точки зрения здесь не будет затыков.

Есть только одно "но"... Если вы впервые работаете с viruemart, но добавьте времени на его изучение... Могут возникнуть сложности... Сразу предупреждаю!
 
Хочу посоветоваться со знающими людьми. Имеется тех задание на создание магазина по продаже авиабилетов, которое находится во вложение к этому посту.
Реально это сделать на Джумле плюс VirtueMart или использовать какой-нибудь платный магазин под Джумлу. Может какие другие :confused:варианты предложите.
Ну нет что вы.. Как вы билеты продавать будете? В реале надо подключаться к амадеус, абакас и так далее...
 
Все же на новой версии VirtueMart 1.3 это можно сделать, только придется некоторые плагины и модули писать с нулю, типа:
1.Бранирование билетов в авиа кассах,
2.Покупка билетов в авиа кассах
3.Розширять профиль пользователя, что б можно было вводить все нужные данные при регистрации

Вообще работы хватает, но такая работа уж точно не бесплатна =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху