Увеличенная картинка товара в VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Еще раз рекомендую скачать шаблон, потому что в нем есть все необходимые плагины и модули, которые можно установить дополнительно. Попробуй также вытащить шаблон для VirtuMart специально подогнанный для рокета встроенный в этот шаблон Joomla и для начала вставить его вместо default.
Документация отдельно на рокбокс:

Вообще, рекомендую покопаться с рокетовскими вещами, если осилишь, то потом, через месяц, будешь удивляться своим вопросам - "Как это я такого не знал"...
Удачи!
 
Не смог разобраться с rokbox - кривовато он картинки показывал. Нашел вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
скрипт для VirtueMart с эфектом highslide.
Все сработало. Очень даже красиво получилось: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
именно так, как я и хотел.
Скрипт предназначен для использования в файлах browse (товар в категории отображается с помощью дивов). У меня товар в категории отобаржается в виде таблички и задается в файле components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_listtable.tpl.php
В этом файле я поменял код:

Код:
$data[$row][] = '<a href="'.$product['product_full_image'].'" rel="lightbox" target="_blank">'
. ps_product::image_tag( $product['product_thumb_image'] )
. '</a>';

на

Код:
$data[$row][] = '<a href="'.$product['product_full_image'].'" class="highslide" onclick="return hs.expand(this)" target="_blank">'
						. ps_product::image_tag( $product['product_thumb_image'], 'class="browseProductImage" title="Нажмите для увеличения" alt="'.$product_name .'"')
						. '</a>';

Все остальное сделал так, как описано в файлике прилагающемся к скрипту.
 
Не смог разобраться с rokbox - кривовато он картинки показывал. Нашел вот здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тоже хороший скрипт. Я его использовал когда надо было открывать изображения нескольких товаров для сравнения на одной странице.

Просто для пользователя пометку поставить, что эти изображения можно открывать по несколько штук, и свободно перетаскивать по экрану
 
Да, эта возможность меня очень порадовала, когда картинки можно растащить по экрану.
Там уже на тайтл вроде выведена надпись при наведении на большую картинку "Нажмите для закрытия, нажмите и удерживаете для перемещения"?
Или еще отдельно на странице думаете, где-нибудь вывести пояснение?:nezn:
 
allximik, сейчас сам прикрутил этот скрипт, но несколько картинок одновременно открыть не могу. Можете подсказать как именно это сделать?
 
После консультации с автором скрипта выяснилось, что я немного не корректно внес изменения в файл components/com_virtuemart/themes/default/templates/browse/includes/browse_listtable.tpl.php
правильный вариант будет такой:

Код:
$data[$row][] = '<a href="'.$product['product_full_image'].'" class="imagesize" id="thumb3" onclick="return hs.expand(this)" target="_blank">'
. ps_product::image_tag( $product['product_thumb_image'], 'class="browseProductImage" title="Нажми для увеличения" alt="'.$product['product_name'].'"')
. '</a><div class="imagesize-caption">'.$product['product_name'].'</div><div id="closebutton" class="imagesize-overlay closebutton" onclick="return hs.close(this)" title="Закрыть"></div>';

При этом под картинкой появится название товара, что очень удобно.
 
У меня установлена последняя версия Virtuemart с оффсайта. Стандартный плагин(видимо это эффект lightbox) меня впринципе устраивает. Я бы только подредактировал кнопку закрытия "CLOSE X"? но не могу найти папку это плагина - в папке JS, куда устанавливается slimbox, lightbox нету. Если не сложно подскажите где искать
 
Мда уж !!! для кратких товаров получается один скрипт ,а для подробного описания другой ((( НЕКУЗЯВО
 
У меня были по началу такого рода траблы с lightbox. Посмотри какая у тебя версия стоит и обновись до более новой.
У меня все стало нормально работать, при версии SLIMBOX V1.57

Обновить можно просто заменив файлы вот тут(скорей всего:(
components/com_virtuemart/js/slimbox/

Скачать SLIMBOX V1.57 можно вот тут, хотя можешь сразу slimbox-1.7
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху