Увеличенная картинка товара в VirtueMart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nemo31

Гуру форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
203
Реакции
71
При нажатии на картинку товара появляется ее увеличенная копия и происходит затемнение всего экрана (не помню как этот эфект называется). Все очень красиво, но в противной Опере картинка при этом сползает вниз экрана и приходится пользоваться прокруткой, чтобы ее просмотреть.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Не пойму даже, где начать копать. Может кто решал эту проблему или знает в каком направлении копать. Помогите разобраться, пожалуйста.:thenks:
 
Эффект lightbox. Править стили.
 
С помощью firebug нашел код отвечающий за отображение увеличенной картинки. Меня удивило то, что код идет ниже футера:
Код:
div id="footer">
<div class="inside">
<div>
<a href="http://plast.oxnull.net/">© 2009 Пластторг - пластиковая посуда и упаковка. Все права защищены.</a>
</div>
</div>
</div>
<div id="lbOverlay" style="visibility: visible; opacity: 0.8;"/>
<div id="lbCenter" class="" style="top: 246px; width: 370px; height: 472px; margin-left: -185px; left: 628.5px;">
<div id="lbImage" style="visibility: visible; opacity: 1; width: 350px; background-image: url(http://plast.oxnull.net/components/com_virtuemart/shop_image/product/143.jpg); height: 452px;">
<a id="lbPrevLink" href="#" style="display: none; height: 452px;"/>
<a id="lbNextLink" href="#" style="display: none; height: 452px;"/>

Используемые здесь id я нашел в файле components\com_virtuemart\js\slimbox\css\slimbox.css. Вот буквально в самом начале описываются:
Код:
#lbOverlay {
	position: fixed;
	z-index: 9999;
	left: 0;
	top: 0;
	width: 100%;
	height: 100%;
	background-color: #000;
	cursor: pointer;
}

#lbCenter, #lbBottomContainer {
	position: absolute;
	z-index: 9999;
	overflow: hidden;
	background-color: #fff;
}

.lbLoading {
	background: #fff url(loading.gif) no-repeat center;
}

#lbImage {
	position: absolute;
	left: 0;
	top: 0;
	border: 10px solid #fff;
	background-repeat: no-repeat;
}
Но вопрос по прежнему не снят, а что здесь, собственно, может влиять на некорректное смещение картинки вниз, причем только в Опере(практически, картинка исчезает из зоны видимости)?
Положение картинки, насколько я понимаю, вообще определяется встроенным стилем:
Код:
style="top: 246px; width: 370px; height: 472px; margin-left: -185px; left: 628.5px;"
Он где-то должен генерится. Помогите, я сам наверное не докумекаю.:thenks:
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся здесь как я человеку сделал, только по-белому, ты этого добиваешься? (Раздел Каталоги и товары --> Наш магазин) найди там какие-нибудь товары (каталог он сейчас набивает)
Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, если сразу перейти.
 
Да, класс. Твои картинки и в опере отлично открываются - по центру.:ay: Это не lightbox?
Как ты такое сделал? Поделись информацией плиз :thenks:
 
А как на 1 товар добавить несколько картинок.
Сорри магазин в первые юзаю, может тупой вопрос...
спс.
 
В версии 1.1.3 в админке в списке товаров возле каждого товара есть кнопка "Медиа". Вот там и добавляются доп. фото.
 
Я использовал для такого эффекта рокетовские плагины:

Внимательно почитай там раздел Documentation, о синтаксисе
Если что то не получится, то решай проблему детальным разбором.
Скачай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, в нем есть расширения для маркета (должны быть по-крайней мере), установи всё и покопайся.
Все получится, я уверен.
Удачи!
 
Не пойму даже, где начать копать. Может кто решал эту проблему или знает в каком направлении копать. Помогите разобраться, пожалуйста.:thenks:
У меня были по началу такого рода траблы с lightbox. Посмотри какая у тебя версия стоит и обновись до более новой.
У меня все стало нормально работать, при версии SLIMBOX V1.57

Обновить можно просто заменив файлы вот тут(скорей всего:(
components/com_virtuemart/js/slimbox/

Скачать SLIMBOX V1.57 можно вот тут, хотя можешь сразу slimbox-1.7


После почисти кэш и смотри что получилось.
(На всякий случай сделай бекап всех старых файлов из components/com_virtuemart/js/slimbox/ )
 
kharol
Не мог бы ты приатачить к сообщению Documentation, а то я плагин RokBox нашшел и поставил, но документации на него найти не могу. Заранее спасибо.
allximik
Обновление до SLIMBOX V1.57 к сожалению не дало результатов. В опере по прежнему косяк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху