Поддомены с dreamhost не из админки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LLlaMaH

Вот он я
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
247
Реакции
320
Кто давно работает с хостингом dreamhost (или знает ответ на вопрос :)), подскажите, есть ли у них возможность создавать поддомены не из админки, а посредством скриптов (интересуюсь для MU WP). Если есть, то как это сделать. Сам не смог разобраться.

Спасибо.
 
Не совсем скриптом, но как вариант: для интересующего домена A-запись
Код:
* IN A $IP
где вместо $IP ставишь адрес сервера, на котором сайт, далее .htaccess'ом с поддомена необходимо переадресовать на скрипт, а тот уже по HTTP_HOST получит нужные данные и сделает своё дело.
 
Не совсем скриптом, но как вариант: для интересующего домена A-запись
Код:
* IN A $IP
где вместо $IP ставишь адрес сервера, на котором сайт, далее .htaccess'ом с поддомена необходимо переадресовать на скрипт, а тот уже по HTTP_HOST получит нужные данные и сделает своё дело.
Если у меня домен куплен на самом дримхосте, то, как я понимаю, не надо ставить А-запись (она там уже стоит). А вот по поводу htaccess - что-то я не совсем понял. И как будет происходить автоматическое добавление поддомена?
PS Может я не правильно понимаю смысл MU WP? Как я понял, это движок, на котором можно создать небольшой блого-сервис, а именно это мне и надо. Если я ошибаюсь, то поправьте.

Нашел, что мой вопрос из постскриптума по поводу MU WP поднимался, но ответа на него также не было.
 
Нет, в таком случае создание поддомена просто не потребуется.
А запись нужно будет создать, т.к. врядли именно такая уже прописана по умолчанию.
 
Это, скорее всего, уже не в эту тему, но все-таки хотелось бы решить проблему целиком, поэтому надеюсь на понимание модераторов.

Нет, в таком случае создание поддомена просто не потребуется.
А запись нужно будет создать, т.к. врядли именно такая уже прописана по умолчанию.
А если я хочу, чтобы блоги были именно на поддоменах?

В идеале, если такое возможно:

Допустим, есть три пользователя. У каждого из пользователей своя админка. И каждый пользователь может сделать, допустим, по 3 блога. И каждый из этих блогов будет иметь свой субдомен.

Возможно ли это реализовать? И в частности, позволит ли такое сделать dreamhost.
 
Я ж говорю.
Создаёшь A-запись *, тем самым настраиваешь домен так, чтобы он любой поддомен, даже если он не создан вручную (собственно так и будет) принимал (а не выкидывал ошибку), затем гнал на основной сайт. Там в корне лежит .htaccess, который отслеживает, не пришёл ли посетитель по адресу с поддоменом. Если да, то произвести следующие действия: например, пришли на durov.ya.ru; htaccess определяет и вырезает поддомен, и шлёт его скрипту: showpage.php?username=durov ну а тот выводит страницу, адаптированную под контент для username=durov.

Вот почитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Объясню принцип чуть более понятным языком: это всё равно, что вечеринка со свободным входом: пропускают всех попало, а не отслеживают по спискам как на приватных. Дальше уже с вошедшим разберутся внутри по заданным алгоритмам. Например, если на нём футболка с логотипом заведения, то его надо выделить из толпы и провести в VIP-зону. Надеюсь, понятный пример привёл :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху